Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!
10 сентября 2022 года на Базарной площади состоялось торжественное закрытие фестиваля «Уха-Царица». В этом году традиционный гастрономический фестиваль был объединен со знаковым спортивным событием - Тобольским полумарафоном. Сам гастрономический фестиваль длился целых две недели с 27 августа по 11 сентября, в нем приняли участие кафе и рестораны города Тобольска, Тобольского и Ярковского районов. Участники подавали уху и другие фирменные рыбные блюда в своих заведениях. Победителем гастрономического конкурса на приготовление ухи стало кафе «Поварня».

В рамках фестиваля прошел традиционный конкурс любителей рыбной ловли «Ловись, рыбка!», экологическая акция «Друзья Иртыша», полюбившиеся жителям города онлайн-конкурсы.

На закрытии фестиваля состоялось торжественное награждение победителей конкурсов, гостей фестиваля порадовала яркая концертная программа артистов и творческих коллективов, бардовский пикник с песнями под гитару, детские игры и развлечения, и конечно же грандиозная варка «Ухи-Дружбы» в количестве 600 литров! За 13 котлами собрались сообщества, кафе и рестораны города Тобольска, Уватского и Тобольского районов, которые предложили гостям фестиваля уху Мастеровую, Ледовую, Улётную, Ремесленную, Спортивную, Дорожную, Театральную, Уватскую, Походную, Деревенскую, Товарищескую, Деловую.

Кроме того в рамках закрытия фестиваля состоялась крупная ярмарка ремесленников и мастеров народных промыслов Тюменской области. В открытой ярмарке приняли участие более 50 мастеров из Сорокинского, Нижнетавдинского, Уватского, Тобольского районов, городов Тюмень, Тобольск, Куть-Ях, Омск. Ремесленники подготовили множество изделий рыбной и морской тематики из дерева, бусин, гипса, текстиля, широкое разнообразие изделий декоративно-прикладного творчества: игрушки, украшения и сувениры. Торговые ряды также представили рыбную и сельскохозяйственную продукцию, товары для рыбалки и туризма. Ярким финалом вечера стал опен-эйр на Базарной площади «ФИШпати» - для горожан прозвучали хиты и треки модных диджеев.


 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru