Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

Жители и гости города попали в эпоху освоения Сибири в парке семейного отдыха - сад Ермака. 26 сентября в 13:00 в амфитеатре сада Ермака прошёл концерт лучших творческих коллективов региона. Здесь же организовали разные мастер-классы. Можно было сделать открытку своими руками, а потом поделиться частичкой Тобольска с родными и друзьями из других регионов. Мастерицы Тобольска провели мастер-класс по созданию разных кукол, а веселые аниматоры устроили для юных гостей большую детскую игровую программу. Согреться можно было за чашечкой горячего чая с самовара с видом на Тобольский кремль.
Тематический парк «Тобол» приглашал поесть на место съёмок фильма «Тобол» и окунуться в эпоху 17-18 века. Гости парка примеряли кинокостюмы и устраивали фотосессию.
Эпоха Романовых развернулась на Красной площади Тобольского кремля. Здесь прошли интерактивные программы: «Бал Екатерины», «Небесная Жар-птица», «Тобольские маршруты» и «Химия полёта». Можно было покататься на каретах и посетить выставку «Чемоданное настроение».
В гостином дворе прошли мастер-классы по чеканке монет и игре на варгане. Прекрасную атмосферу создавал ансамбль средневековой музыки «MacNab», а попробовать интересные сорта чая можно было на «Чайной церемонии».
В музее печати, в мастерской Минсалима и на ул. Красная площадь, 1 жители и гости города посетили мастер-классы по резьбе по кости, изготовлению браслетов и «Пора печатать».
Эпоха индустриализации работала у фонтана Тобольского кремля. В 11:00 прошло торжественное открытие инфокафе «Привет, Москва! - Привет, Сибирь!». С 13 до 16 часов можно было посетить химическое шоу, получить новые ощущения на авиасимуляторе и поменять реальность на виртуальную с VR-аттракционами. В это же время на площади работала картинная галерея учеников Детской школы искусств им. А.А. Алябьева, насладиться искусством мог любой желающий.
На Базарной площади Тобольска воссоздали эпоху Сибирского купечества. Здесь работали казакское и татарское подворье, прошёл парад лошадей. С 15:00 начался показ уличных спектаклей. На площади выступили театры из Москвы и Санкт-Петербурга, а завершили представление зрелищным огненным шоу от Тюменского театра «Helios».
В 20:00 Базарная площадь стала лучшей площадкой для просмотра праздничного фейерверка.

 


 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru