Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

Существует ли планета «Тобольск»?

 Об этом и многом другом узнали участники конкурса рисунков «Тобольская азбука».

Художественно-краеведческий конкурс проводился Департаментом по культуре и туризму с 1 июля по 13 ноября 2020 года. Основной миссией конкурса было рассказать о самых ярких и интересных достопримечательностях Тобольска в формате азбуки.

На конкурс поступило более 140 рисунков, выполненных в разнообразных техниках. Самыми популярными темами работ стали «Кремль», «Софийско-Успенский собор» и «Татарская мечеть».

Награждение победителей конкурса «Тобольская азбука» состоялось 27 ноября 2020 года. Во время мероприятия участники вместе с родителями рассказали о своих работах, а также узнали много нового и интересного о достопримечательностях нашего города. Все победители получили дипломы и книги «Древние Миры Сибири».

В книге-альбоме «Древние Миры Сибири» представлены фотографии произведений художественных миниатюр, воплощённые в резной кости, известного тобольского мастера Минсалима Тимергазеева и косторезов мастерской «Минсалим». Тексты стихотворений Александра Новопашина, посвящённые изображённым работам, дополняют впечатление и позволяют познакомиться с мифами и легендами народов, проживающих на древней сибирской земле.

Всех участников конкурса ждут дипломы и подарки, которые можно поучить по адресу: Челюскинцев ул., 1.

Также все желающие могут посетить выставку лучших работ конкурса, которая работает ежедневно с 8:00 до 20:00 (выходной-воскресенье) по адресу: Челюскинцев ул., 1.

Для создания путеводителя по Тобольску Департамент по культуре и туризму приглашает юных художников (с 7 до 18 лет) выполнить работы по трём незакрытым номинациям: «Хачкар», «Искер» и «Никольский взвоз».

Работы и заявки могут быть переданы лично или отправлены почтовыми отправлениями в срок до 15 декабря 2020 года по адресу: 626152, Тюменская область, город Тобольск, ул. С. Ремезова, 27. каб. 410. Телефон: 8 (3456) 24-69-70, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 Благодарим за участие!!!

 Фотогалерея


 
 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru