Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

 16 января 2020 года  Глава города Тобольска Максим Афанасьев и Глава города Ишима Федор Шишкин подписали Соглашение о сотрудничестве между городами в области экономики, культуры, образования, спорта, туризма, молодежной политики и здравоохранения.

Как считают руководители муниципальных образований, данный шаг расширит деловые отношения и позволит эффективнее использовать торгово-экономический и социальный потенциал Тобольска и Ишима.

В рамках соглашения планируется создать благоприятные условия для расширения рынка сырья и продовольствия, развития малого и среднего предпринимательства, будет оказана поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству на территориях муниципалитетов. Также установлены новые взаимовыгодные связи между предприятиями, учреждениями и организациями, организована работа по проведению в Тобольске и Ишиме выставок и ярмарок продукции предприятий.

В сфере развития культуры и туризма будут скоординированы взаимные направления деятельности по вопросам развития культуры и туризма: обмен информацией о культурных и туристических ресурсах, рекламно-информационная деятельность и содействие в привлечении туристов, расширение прямых культурных связей, содействие в сохранении и возрождении культурных традиций, народных промыслов и другие. Наш общий бренд - Петр Павлович Ершов, и такая тесная связка дает нам широкие возможности взаимодействия в сфере туризма.    

Кроме того, для развития образования, спорта, молодежной политики и здравоохранения на территории муниципалитетов осуществлять обмен опытом и взаимодействовать в развитии интеллектуального потенциала молодежи в сфере образования, художественного и иного творчества, в развитии волонтерского и добровольческого движения, участвовать в общегородских (событийных) мероприятиях, поощрять обмен спортивными делегациями.

В конце встречи участники круглого стола рассмотрели план мероприятий по межмуниципальному сотрудничеству между городами Тобольск и Ишим, посмотрели фильмы о реализации национальных проектов на территории муниципальных образований, послушали информацию о туристическом потенциале Приишимья.

 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru