Главная
  • image
  • image
  • image

 17 января 2020 года в Камерном концертном зале Детской школы искусств имени А.А. Алябьева  состоялось Торжественное открытие и церемония награждения победителей  XXV Международной выставки-конкурса  детского и юношеского  художественного творчества «Рождественская - 2020».

В двадцать пятый раз  широкомасштабный  художественный форум «Рождественская» представляет  аудитории многообразную палитру художественных произведений  – от традиционных техник в живописи, графике,  декоративном искусстве до смелых экспериментов с формой, материалами,  смешением стилей, направлений и традиций. 

Несмотря на общность тематики, произведения юных художников поражают разнообразием сюжетной композиции,  привлекают внимание яркой цветопередачей.  Каждый из участников проекта «Рождественская» обладает неповторимой творческой индивидуальностью, своим видением художественного процесса, арсеналом выразительных средств.

Юбилейная выставка собрала рекордное количество участников! На конкурс принято 133 заявки от 129 образовательных учреждений, среди которых более 1600 работ учащихся художественных школ, школ искусств и студий, профильных ВУЗов из 94 городов и регионов РФ, среди них и 17 зарубежных образовательных учреждений.

География участников выставки - конкурса «Рождественская 2020» обширна: она  охватывает города Литвы, Сербии, Колумбии, Италии, Румынии, Египта, Казахстана, Вьетнама, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики и Донецкой Народной Республики; города Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов;   Астраханской, Челябинской, Архангельской, Владимирской и Курганской, Мурманской, Тверской, Кемеровской и Ивановской, Иркутской, Псковской, Рязанской, Кировской и Нижегородской, Омской, Новосибирской, Свердловской, Тамбовской и Тюменской,  Томской, Оренбургской, Ярославской и Ленинградской областей; Алтайского края, Краснодарского края и Пермского  края, Ставропольского края и Красноярского края; Удмуртской Республики,  Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

Жюри выставки – конкурса определило 192 лауреата I, II, III  степени и 484 дипломанта конкурса во всех номинациях и возрастных категориях, учредило 24 диплома лауреата I степени с медалью конкурса, выполненной из латуни методом литья металла Членом Творческого союза  художников  декоративно-прикладного искусства Дмитрием Алексеевичем Прибыльновым, основателем  мастерской «Сибирская бронза» города Тобольска.  

Среди победителей  Международной  выставки-конкурса  «Рождественская – 2019»  -  89 тоболяков, -  это учащиеся художественного отделения имени В.Г. Перова и  архитектурно-дизайнерского отделения «Арт – перспектива» Детской  школы искусств имени А.А.Алябьева,  воспитанники Детского сада  № 40-Центра  развития ребенка, учащиеся  общеобразовательных  школ № 5, № 9,  воспитанники «Цента содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей города Тобольска», «Центра творчества» и изостудии «Ультра», студенты Тобольского многопрофильного техникума. 

В состав   жюри выставки-конкурса  «Рождественская 2020», которое оценивало работы юных талантов,  вошли  Александр Сергеевич Новик  - Народный художник Российской Федерации, секретарь Союза художников России по Уральскому Федеральному округу, председатель Тюменского регионального отделения  Союза художников России;  Бакулина Наталья Анатольевна – кандидат культурологии, доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного обучения Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева  и Васильев Александр Витольдович – Член Союза художников Российской Федерации.

Гран – при   Международной  выставки-конкурса  «Рождественская - 2020» удостоена учащаяся  Детской художественной школы №1 имени Л.А. Горды» города Сургута -   тринадцатилетняя  Карагаева Полина за работу «Медвежий праздник»,  преподаватель Полещук Елена Владимировна. Обладатель Гран-при  награжден  памятной   медалью,  выполненной  из кости рога  лося, изготовленной тобольским  мастером-косторезом  Юрием  Арсеньевичем   Климовым.   По кругу медаль украшена сквозным пропильным стилизованным растительным орнаментом из цевки.   Композиционным  завершением текста на медали   является  объемное изображение  восьмиконечной рождественской   звезды.   Медаль закреплена на деревянной квадратной основе из африканского дерева мербау.

С итогами  XXV  Международной выставки – конкурса детского и юношеского художественного творчества «Рождественская – 2020»  можно  ознакомиться на сайте МАУ ДО «Детская школа искусств имени А. А. Алябьева»  города Тобольска

http://www.mustob.ru/

https://vk.com/schoolperova

Экспозиция выставки «Рождественская - 2020» для просмотра будет доступна с 13 января по 29 февраля 2020 года в выставочном зале художественного отделения имени  В. Г. Перова. Все желающие - жители города Тобольска и гости, смогут по достоинству оценить творчество юных художников.

 

ИТОГИ XXV МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ – КОНКУРСА ДЕТСКОГО И  ЮНОШЕСКОГО   ХУДОЖЕСТВЕННОГО  ТВОРЧЕСТВА «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ – 2020»

 

ГРАН-ПРИ

 Карагаева Полина,13 лет, «Медвежий праздник» преподаватель Полещук Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

 

СЮЖЕТНО – ТЕМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ

 Лауреат I степени с медалью

 Миронова Анастасия,16 лет, «Ксюша», преподаватель Головырских Алена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

Палашенко Стефания, 12 лет, «Про Лису и Козла», преподаватель Медведева Олеся Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1»

Тупицына Юлия, 12 лет, «Игра», преподаватель Другова Елена Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа»

Боровкова Александра, 8 лет, «Вороны на снегу», преподаватель  Далевски Наталья Эдуардовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» город Сочи 

Крумина Екатерина, 11 лет, «Время запасов», преподаватель Терёхина Юлия Георгиевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

 Лауреат I степени

 Мартынова Анастасия, 12 лет,  «Святое семейство», преподаватель Хабибова Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Муравленко

Абраева Алина, 8 лет, «Пугало огородное», преподаватель  Ушакова Елена Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №14» города Омска

Левина Полина, 12 лет, «Красная рябинка для яркого снегиря», преподаватель  Кошелева Ольга Михайловна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №18 «Школьные годы»  города Омска

Смертина Елена, 16 лет, «У бабушки в деревне», преподаватель Гилёва Антонина Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

Манукян Полина, 15 лет, «Эвенки. Праздник Бакалдын», преподаватели Мелентьева Анна Николаевна, Неупокоева Галина Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Тажен Нурасыл, 9 лет, «Страна сказочных оленей», преподаватель Таженова Лэйла, Государственное казенное коммунальное предприятие «Городской художественный лицей города Актобе»

Воронкова Мария, 14 лет, «Рождественский вече», преподаватель Кошелева Мария Александровна, Государственное учреждение образования «Детская художественная школа искусств № 1 имени В.К.Цвирко города Минска»

Карпенко Милана, 6 лет,  «В новогоднем лесу», преподаватель Масленникова Инна, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

Ниязбаева Даяна, 15 лет, «Молодая семья», преподаватель Дмитриева Лариса Геннадьевна, Коммунальное государственное казенное предприятие «Детская художественная школа» акимата города Рудный

 

Лауреат II степени

 Устьянцева Дарья, 12 лет, «Лесные сказки!», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Мамонов Владислав, 11 лет, «Звездный дворник», преподаватель Подъянова Елена Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Вилков Глеб, 13 лет, «Ох какая осень тут у нас», преподаватель Журикова Татьяна Леонидовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Денисова Ксения, 14 лет, «Поэтическое настроение», преподаватель Андреева Ольга Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Коллективная работа подготовительного отделения ИЗО (Коновалова Мария, Кротова Александра, Новикова Дарья, Абраева Алина, Дебус Алина, Чухломин Фаддей, Филиппова Елизавета), 8 лет, «Птичьи разговоры», преподаватель  Ушакова Елена Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №14» города Омска

Макаров Назар, 10 лет, «Слушаю свиристеля», преподаватель  Свешникова Елена Юрьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №18 «Школьные годы»  города Омска

Ханьжина Полина, 9 лет, «Снегири прилетели», преподаватель  Бирюкова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Кулакова Екатерина, 13 лет, «Сказочный Югорский лес», преподаватель  Кузнецова Эльмира Чингизовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Анисимова Вероника, 8 лет, «Петушок. Лоскутное одеяло», преподаватель  Коклягина Наталья Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Саргин Кирилл, 8 лет, «Ночь в канун Рождества», преподаватель  Алтыева Елена Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Ахметчанова Валерия, 17 лет, «Ханты-Мансийск», преподаватель Кобылина Светлана Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Миронова Алёна, 16 лет, «Максим», преподаватель Васильев Александр Витольдович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Андреева Екатерина, 9 лет, «Удачный улов», преподаватель Андреева Ярославна Витальевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Чуругаева Валерия, 7 лет, «Где же мой обед?», преподаватель Катаргулова Лаура Мухаметгиреевна, Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования, «Детская школа искусств Уватского муниципального района»

Бокарева Анна, 7  лет, «Совушка», преподаватель Важенина Валентина Васильевна, Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Борель Мария, 12 лет, «Снегом замело», преподаватель Курочкина Юлия Андреевна, Государственное учреждение образования «Берестовицкая детская школа искусств» город Большая Берестовица

Васильева Ольга, 17 лет, «В поисках образа для карнавальной ночи», преподаватель Тысченко В.А., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Румынии, город Бухарест

Мицкевич Даниэла, 12 лет, «Рождественские фантазии», преподаватель Балабина Ольга Вячеславовна, Государственное учреждение образования «Детская художественная школа искусств № 1 имени В.К.Цвирко города Минска»

Турлыбекова Кира, 10 лет, «Зимняя спячка», преподаватель Дмитриева Лариса Геннадьевна, Коммунальное государственное казенное предприятие «Детская художественная школа» акимата города Рудный «Детская художественная школа» акимата города Рудный

Шумило Екатерина, 13 лет, «Морозко», преподаватель Дьякова Е.А.,Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Рыбницкая детская художественная школа» город Рыбница

 

Лауреат III степени

Зылёва Дарина, 10 лет, «Дом бабули, в нём так часто я бываю», преподаватель Степанова Надежда Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» город Ижевск

Возжаева Настя, 7 лет, «Краски зимы», преподаватель Кочетова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Андрианова Мария, 10 лет, «Подготовка к празднику. Женская версия», преподаватель Кунгина Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Румянцева Виктория, 12  лет, «В моем городе зима», преподаватель Судьина Дарья Львовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени И.С. Куликова» города Мурома

Дейнес Валентина, 13 лет, «Лыжные соревнования», преподаватель Волина Галина Тимофеевна, Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Попов Алексей, 7 лет, «Дом нашей бабушки», преподаватель Грищенко Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Нижний Тагил

Бусыгина Дарья, 7 лет, «Баба Яга», преподаватель Грищенко Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Нижний Тагил

Нижерадзе Анна, 11 лет, «Весенние луга», преподаватель Шмакова Татьяна Сергеевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Алексеева Полина, 12 лет, «На лыжах с мамой», преподаватель Терёхина Юлия Георгиевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Эрлинекова Диана, 8 лет, «Четвероногие артисты», преподаватель  Кириченко Светлана Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15» города Омска

Войтенко Марина, 9 лет, «Репетиция», преподаватель  Васильева Ксения Евгеньевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15» города Омска

Ераносян Анна, 12 лет, «Лиса в зимнем лесу», преподаватель  Романчук Ксения Геннадьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №18 «Школьные годы»  города Омска

Середова Александра,10 лет, «Концерт», преподаватель  Геда Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Жук Анастасия, 15 лет, «Иллюстрация к хантыйской сказке «Кукушка», преподаватель Иванова Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Бородин Илья, 12 лет, «Лукоморье», преподаватель  Чемова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Никитина Наталья, 9 лет, «Иллюстрация к сказке «Снежная королева», преподаватель  Кривошеина Людмила Викторовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Сошка Ева, 7 лет, «Кот-вИзунчик», преподаватель  Балина Наталья Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Косинцева Наталия, 10 лет, «Зайцы», преподаватель  Коробчинская Полина Игоревна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Алланозарова Диана, 14 лет, «Морской пейзаж с яхтами», преподаватель  Шмыкова Валентина Ивановна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Салимова Алина, 10 лет, «Давайте жить дружно», преподаватель  Алтыева Елена Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Бахшиев Хусейн, 9 лет, «Тигра», преподаватель  Жук Елена Борисовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Коровин Никита, 12 лет, «Мы с братом в мире русских праздников»», преподаватель Петрова Евгения Леонидовна, Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер» город Тюмень

Виницина Софья, 7  лет, «На водных просторах», преподаватель Петрова Галина Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»

Уктамова Маликахон, 9 лет, «Усатый плут», преподаватель Беляева Яна Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»

Батарина Олеся, 10 лет, «Лисёнок», преподаватель Громова Дарья Михайловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Гоготова Арина, 8 лет, «Зимние каникулы», преподаватель Важенина Валентина Васильевна, Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Седенкова Ева, 8 лет, «Морские чудеса»», преподаватель Важенина Валентина Васильевна, Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Ефимова Юлия, 14 лет, «Музыкант», преподаватель Андреева Ярославна Витальевна,  Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Кочкина Надежда, 14 лет, «Русские послы плывут в Голландию», преподаватель Редькина Анастасия Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №2»

Батюкова Екатерина Андреевна, 19 лет, «Конфликт», преподаватель Граб Маргарита Викторовна, Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Вединидова Арина, 12 лет, «Вид из моего окна», преподаватель Гилёва Антонина Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств №10» города Омска

Ларипова Мария, 16 лет, «Мороз», преподаватель Савельева Я.А., Государственное коммунальное казенное предприятие «Художественная школа имени А.И.Никифорова» города Костанай

Егорычева Дарья, 11лет, «Зимнее утро», преподаватель Бурцева А.А., Государственное коммунальное казенное предприятие «Художественная школа имени А.И.Никифорова» города Костанай

Тлеуп Айгерим, 14 лет, «Зима пришла», преподаватель Насыбуллина Г.Р., Государственное коммунальное казенное предприятие «Художественная школа имени А.И.Никифорова» города Костанай

Воронкова Мария, 14 лет, «Светает», преподаватель Кошелева Мария Александровна, Государственное учреждение образования «Детская художественная школа искусств № 1 имени В.К.Цвирко города Минска»

Шпилевская Полина, 14 лет, «Первая звезда», преподаватель Кошелева Мария Александровна, Государственное учреждение образования «Детская художественная школа искусств № 1 имени В.К.Цвирко города Минска»

Каирова Азиза, 11 лет, «Рождество в лесу», преподаватель Решетова Наталия, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

Ткаченко Ярослав, 11 лет, «Сохраним МИР», преподаватель Терентьева Светлана, Общеобразовательная школа при Посольстве России в Италии, город Рим

Омырали Алтынай, 15 лет, «Легенды степей», преподаватель Медведева Светлана Викторовна, Коммунальное государственное казенное предприятие «Детская художественная школа» акимата города Рудный

Костина Валерия, 11 лет, «Три поросенка. Зима», преподаватель Дьякова Е.А.,Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Рыбницкая детская художественная школа» город Рыбница

Кузнецова Мария, 13 лет, «Снегирь на ветке», преподаватель Танакова Юлия, Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России во Вьетнаме, город Ханой

Та Чонг Хиеу,10 лет, «Счастливого рождества», преподаватель Танакова Юлия, Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России во Вьетнаме, город Ханой

Тимащенко Арина, 6 лет, «Тобольское сказочное дерево в жар-птицами», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Иликпаева Василиса,6  лет, «Мамин портрет», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Баркалин Максим , 17 лет, «Братья», преподаватель Головырских Алена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

Коржикова Марина, 8 лет, «Хитрый плут», преподаватель Сычёва Ольга Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

Баранова Алина, 7 лет, «Леопарды», преподаватель Сычёва Ольга Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

Костромина Варя, 8 лет, «Сорочьи новости на рябине», преподаватель Сычёва Ольга Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

Каргаполов Роман, 11 лет, «Зачарованный замок», преподаватель Сычёва Ольга Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

Просекова Полина, 13лет, «Автопортрет», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Высоких Полина, 13лет, «Маленький принц – разговоры по душам», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Клоченко Мария, 12 лет, «Масленица», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Шалаев Степан, 8 лет, «Сказочный олень», преподаватель Логинова Алена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Город Верхний Тагил   

Федорова Вика, 10лет, «В гости к Деду Морозу», преподаватель Некрасов Александр Геннадьевич, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Верхний Тагил  

Чукавина Светлана, 12 лет, «Волшебная история», преподаватель Чукавина Ольга Геннадьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств» п.г.т. Верхняя Синячиха

Шайхиева Анна, 9 лет, «Новогодние подарки», преподаватель Цветова Екатерина Авимовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств» п.г.т. Верхняя Синячиха

Стихина Карина, 9 лет, «Спешу на Рождество», преподаватель Цветова Екатерина Авимовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств» п.г.т. Верхняя Синячиха

Толстова Мария, 11 лет, «Волшебное дерево», преподаватель Абатурова Лариса Викторовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств» п.г.т. Верхняя Синячиха

Омонова Акбермет, 9 лет, «Зимняя сказка», преподаватель Подкорытова Алла Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств» п.г.т. Верхняя Синячиха

Маслова Евгения, 9лет, «Снегирь», преподаватель Васянович Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Парваткина Дарья, 12лет, «Зимний городок», преподаватель Игнатьева Анна Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Садыков Даниил, 13лет, «Зимний лес», преподаватель Шеньшина Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Мальгинова Анна, 12 лет, «Цвет папоротника», преподаватель Бубнова Елена Владимировна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа села Донское»

Мкртчян Алина, 10 лет, «Серебряное копытце», преподаватель Бубнова Елена Владимировна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа села Донское»

Данилов Максим, 9 лет, «Зимние каникулы», преподаватель Прачёва Ольга Николаевна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа села Донское»

Житкевич Варвара,8 лет, «Прыгун-трусишка, хвост – коротышка», преподаватель Воронцова Любовь Сергеевна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа села Донское»

Зелюкова Елизавета, 11 лет, «Бархатный вечер», преподаватель Бессараб Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская художественная школа №3 имени А.И. Корзухина»

Мусина Анжелика, 15 лет, «Ура!, Каникулы!», преподаватель Бессараб Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская художественная школа №3 имени А.И. Корзухина»

Саитгареева Алена, 16 лет, «Первые шаги будущего чемпиона», преподаватель Мартьянова Милена Валентиновна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская художественная школа №3 имени А.И. Корзухина»

Костарева Елена, 9 лет, «Кружева зимы», преподаватель Бондикова Юлия Викторовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Полозова Екатерина, 10 лет, «Зимняя сказка», преподаватель Бондикова Юлия Викторовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Венгина Софья, 8 лет, «Дюймовочка», преподаватель Водовозова Валентина Александравна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Парменова Ольга, 14 лет, «Зимняя сказка», преподаватель Расторгуева Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» города Заполярный

Головченко Софья, 10 лет, «Солнца свет», преподаватель Степанова Надежда Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» город Ижевск

Ионникова Ирина, 15 лет, «Перед индивидуальной гонкой», преподаватель Ромахина Наталья Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа» города Ишима

Белова Юлия, 16 лет, «Иллюстрация к произведению И.А. Бродского «Когда опротивеет мгла», преподаватель Редозубова Марина Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа» города Ишима

Рожнова Арина, 11 лет, «С сестрёнкой на прогулке», преподаватель Котелевская Ольга Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канска

Канарская Дарина, 12 лет, «Домашние хлопоты», преподаватель Котелевская Ольга Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канска

Азанова Полина, 15 лет, «Ненецкий обряд», преподаватель Шартух Анастасия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канска

Леонова Анна, 15 лет, «Полон дом забот – хлопот», преподаватель Шартух Анастасия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канска

Толмачева Арина, 8лет, «Зимний вечер», преподаватель Корюкова Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Колчеданская  Детская школа искусств»

Меньшенин Матвей, 9 лет, «Чиполлино и кум Тыква», преподаватель Елфимова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Колчеданская  Детская школа искусств»

Татаринова Юлия, 11 лет, «Окно в праздник», преподаватель Ракитина Екатерина Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Детская школа искусств» города Котельнич

Собянина Амина, 12 лет, «Сивка-бурка», преподаватель Морозова Светлана Викторовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного  образования  «Детская школа искусств» города Краснокамска

Мухамедзянова Дарина, 12 лет, «Алиса в стране чудес», преподаватель Морозова Светлана Викторовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного  образования  «Детская школа искусств» города Краснокамска

Катаева Александра, 14 лет, «Восход над городом», преподаватель Клюковская Людмила Леонидовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Краснотурьинская детская художественная школа»

Данченкова Екатерина, 14 лет, «Время идет, города меняются», преподаватель Бидонько Илона Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Краснотурьинская детская художественная школа»

Лимонова Анастасия, 14 лет, «Будни моего города», преподаватель Бидонько Илона Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Краснотурьинская детская художественная школа»

Рукина Екатерина, 15 лет, «Таинство венчания на Руси», преподаватель Граф Марина Иоганесовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Краснотурьинская детская художественная школа»

Елизарова Екатерина, 13 лет, «Пир во время чумы», преподаватель Казаченко Мария Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа  №1 имени В.И. Сурикова» города Красноярска

Махоткин Артём, 13 лет, «У Вифлеемской пещеры», преподаватель », преподаватель Петров Павел Юрьевич Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа станицы Крыловской» муниципального образования Крыловский район

Юрченко Татьяна, 12 лет, «Ау нас во дворе», преподаватель Кривопалова Вера Сергеевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа станицы Крыловской» муниципального образования Крыловский район

Похмельнова Ульяна, 12 лет, «Противостояние», преподаватель Евстратенко Юлия Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина»

Побожакова Екатерина, 14  лет, «Счастливый день», преподаватель Денисова И.В. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа № 4 имени А.И. Шундулиди» города Ленинск-Кузнецкий 

Кистерева Алина, 15 лет, «Сибирская сказка», преподаватель Петрова Н.С. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа № 4 имени А.И. Шундулиди» города Ленинск-Кузнецкий 

Фастунова Мариям, 10 лет, «Будни парикмахера», преподаватель композиция ??? Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Осипова Анастасия, 10  лет, «Парикмахер-художник. Создание образа», преподаватель??? Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Низмаматова Юлия, 15 лет, «Автопортрет», преподаватель Поскребышева Татьяна Петровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Терентьева София, 8  лет, «Автопортрет зимой», преподаватель Белоусова Екатерина Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Магнитогорска

Фаткулина Ярослава, 12  лет, «Новогодняя фантазия», преподаватель Белоусова Екатерина Анатольевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Магнитогорска

Чванова Ксения, 11 лет, «В предвкушении праздника», преподаватель Сучкова Наталия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Мартюшевская детская школа искусств» п.г.т.  Мартюш

Дорофеева Полина, 10 лет, «Портрет солдата», преподаватель Байнова Виктория Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Мартюшевская детская школа искусств» п.г.т.  Мартюш

Зарипова Гульсум, 12 лет, «Морская прогулка», преподаватель Хабибова Наталия Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Муравленко

Долгорукова Ульяна, 12 лет, «Русская зима», преподаватель Лаврентьева Наталья Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» города Мыски

 

Новицкая Злата,  8лет лет, «Портрет подруги», преподаватель Федорова Ирина Анатольевна Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Коллективная работа     7-9 лет лет, «Деревенька осенью», преподаватель Волина Галина Тимофеевна Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Панькина Александра, 7 лет, «Рождественские каникулы», преподаватель Чижова Елена Александровна  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом Детского Творчества» города Нефтеюганска

Самарцева Анастасия, 15 лет, «Ожидание рейса», преподаватель Ильина Наталия Витальевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» города Нижневартовска

Гусева Алена, 13 лет, «Северная сказка», преподаватель Архипова Олеся Викторовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Пояскова Варвара, 12 лет, «Лисичка и Айлып», преподаватель Иллюстрация к сказу П.П. Бажова «Золотой волос» Борцова Евгения Леонидовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» Города Нижний Тагил

Ялунина Мария, 9  лет, «Посёлок Старатель», преподаватель Ваганова Екатерина Андреевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» Города Нижний Тагил

Русских Мария, 7 лет, «Золотая осень», преподаватель Елистратова Анжела Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» Города Нижний Тагил

Кизилова Виктория, 7 лет, «Жар-птица» и «В лесу у Бабы Яги», преподаватель Грищенко Светлана Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» Города Нижний Тагил

Байбородова Татьяна, 11  лет, «У бабушки на даче», преподаватель Орлова Людмила Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Николо-Павловская детская школа искусств»

Корюкова Полина, 7  лет, «Зимние раздумия», преподаватель Шаповалова Лариса Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Николо-Павловская детская школа искусств»

Стахеева Ксения, 12  лет, «Жил да был лисёнок в норке», преподаватель Шаповалова Лариса Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Николо-Павловская детская школа искусств»

Волков Владислав, 8  лет, «На рыбалку», преподаватель Пушкина Лариса Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №55» города Новокузнецка

Вагайцев Борис, 7  лет, «Коровушка», преподаватель Пушкина Лариса Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №55» города Новокузнецка

Малахова Дарья, 8  лет, «Девочка и пантера», преподаватель Пушкина Лариса Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №55» города Новокузнецка

Цыганкова Анастасия, 12  лет, «Тихий вечер», преподаватель Галямова Мария Валерьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №55» города Новокузнецка

Клепикова Софья, 10  лет, «Зимний пейзаж», преподаватель Селезнёва Алина Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №55» города Новокузнецка

Аксенов Максим,10 лет, «Рождественское утро», преподаватель Финогеева Мария Андреевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Заточкина Ангелина, 12лет,  «Юные скульпторы художественной школы», преподаватель Фадеева Настасья Валентиновна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Родькина Анита-София, 15лет, «В зимнем саду», преподаватель Беляев Андрей Валентинович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Мустафина Амина, 8лет, «Птица-зима», преподаватель Финогеева Мария Андреевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Чудинова Ульяна, 10  лет, «Зимний вечер», преподаватель Абатуров Константин Витальевич Муниципальное автономное  образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Нытва

Галченкова Марина, лет, «Первый лёд», преподаватель Абатуров Константин Витальевич Муниципальное автономное  образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Нытва

Афанасьева Яна, 13 лет, «Зимний вечер», преподаватель Епифанцева Вероника Сергеевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Кальченко Соня, 8 лет, «Декорация к русским сказкам», преподаватель Панкова Светлана Ивановна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Теплякова Диана, 16 лет, «Светлый день», преподаватель Панкова Светлана Ивановна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Сарсембаева Самира, 12 лет, «…и зажили они дружно…», преподаватель Терёхина Юлия Георгиевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Горынина Кира, 10 лет, «Мышкин рай», преподаватель Терёхина Юлия Георгиевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Горынина Эвелина, 10 лет, «Стоит в поле…», преподаватель Терёхина Юлия Георгиевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Голованова Екатерина, 16 лет, «Натюрморт с зелёным чайником», преподаватель Ломова Елена Павловна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Аляйская Ульяна, 16 лет, «Скоро экзамен», преподаватель Тарасова Ольга Викторовна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Колмогорова Ирина, 16  лет, «Сосны в ожидании зимы», преподаватель», преподаватель Гилёва Антонина Анатольевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

Апенько Софья, 8  лет, «Лев», преподаватель Дюсекенова Айнур Омбытаевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

Дронова Анастасия, 13 лет, «Хозяюшка», преподаватель  Сербаева Надежда Николаевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №12»  города Омска

Сорокина Софья, 10 лет, «По дороге домой», преподаватель  Смиян Екатерина Робертовна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №13» города Омска

Аксенова Мария, 13 лет, «На уроке живописи», преподаватель  Ушакова Елена Николаевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №14» города Омска

Берёза Александр, 9 лет, «У окна», преподаватель  Васильева Ксения Евгеньевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15» города Омска

Федотов Никита, 9 лет, «Мои защитники», преподаватель  Кириченко Светлана Анатольевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15» города Омска

Иванова Мария, 7 лет, «Рыжий», преподаватель  Кравцов Александр Петрович Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №17»  города Омска

Шишкина Кристина, 15 лет, «У ворот Аида», преподаватель  Кравцов Александр Петрович Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №17»  города Омска

Тухтаева Руслана, 12 лет, «Хороший улов», преподаватель  Белова Елена Геннадьевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Мамаева Анна, 8 лет, «Прыжки на скакалке»», преподаватель  Крупина Елена Александровна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Аскарова Алина, 11 лет, «Чикибамбони», преподаватель  Тангаева Елена Александровна, Бюджетное образовательное учреждение города Омска «Лицей № 149»

Губарева Яна, 11 лет, «Маленький принц и Рождество», преподаватель  Павленко Наталия Викторовна Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов»

Кузьмин Александр, 13 лет, «Кукольник», преподаватель  Пласичук Ирина Анатольевна, Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования  «Петуховская школа искусств»

Забоева Ольга, 14 лет, «В архитектурном…», преподаватель  Пласичук Ирина Анатольевна, Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования  «Петуховская школа искусств»

Максимова Евгения, 9  лет, «А снег идёт, а снег идёт…», преподаватель  Боярская Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры«Городской культурный центр» Студия изобразительного искусства «Волшебная мастерская» города Пскова

Дзева Дарья, 10  лет, «Зимний пейзаж» Боярская Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры«Городской культурный центр» Студия изобразительного искусства «Волшебная мастерская» города Пскова

Филиппов Иван, 8 лет, «Мороз и солнце: день чудесный!... », преподаватель  Боярская Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры«Городской культурный центр» Студия изобразительного искусства «Волшебная мастерская» города Пскова

Смирнова Александра, 9 лет, «…Белая берёза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром…», преподаватель  Боярская Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры«Городской культурный центр» Студия изобразительного искусства «Волшебная мастерская» города Пскова

Васильева Анна, 10 лет, «Зимний город», преподаватель  Боярская Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры«Городской культурный центр» Студия изобразительного искусства «Волшебная мастерская» города Пскова

Сергеева Анастасия, 10 лет, «Зимний пейзаж», преподаватель  Боярская Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры«Городской культурный центр» Студия изобразительного искусства «Волшебная мастерская» города Пскова

Козырина Ульяна, 11 лет, «Мысли», преподаватель  Куренкова Анна Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Бердюгина Екатерина, 12  лет, «Почтальон», преподаватель  Кузнецова Ольга Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Круглова Алёна, 13 лет, «Вестник весны», преподаватель  Маслова Флюра Мансуровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Ржанникова Елизавета, 13  лет, «У окошка», преподаватель  Проданова Полина Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Попова Анастасия, 15 лет, «За окном», преподаватель  », преподаватель  Мартынюк Римма Исмаиловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Беляева Эмилия, 9 лет, «Автопортрет на фоне Смольного собора», преподаватель  Варенцова Евгения Евгениевна Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс»  город Санкт-Петербург

Ефимова Иоанна, 6  лет, «На дне морском», преподаватель  Далевски Татьяна Лионидовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Малхасян Ангелина , 8  лет, «Между баобабами», преподаватель  Далевски Эдуард Ангелов Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Падерова Мария, 8  лет, «Бабуля», преподаватель  Кильян Аида Георгиевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Аракелян Анжелика, 8  лет, «В траве», преподаватель  Новик Ирина Геннадьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Гришкова Диана, 14 лет, «Ловит волк, ловят волка», преподаватель  Иванова Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Хавова Ольга, 14 лет, «Дача на Окуневке», преподаватель  Иванова Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Шнайдер Софья, 14 лет, «Канцелярская крыса», преподаватель  Иванова Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Бобровская Анастасия, 13 лет, «Прийдет серенький волчок», преподаватель  Иванова Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Киселева Виктория, 14 лет, «Мыши водят хоровод», преподаватель  Иванова Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Тодорчук Ирина, 13 лет, «Охота», преподаватель  Иванова Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Ляхова Евгения, 7 лет, «Монстрик», преподаватель  Ершова Надежда Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Зеленкина Екатерина, 16 лет, «Добрый ужин», преподаватель  Перепелица Наталья Дмитриевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой

Живаева Екатерина, 14 лет, «Попутчики», преподаватель  Полещук Елена Владимировна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Нигматулина Виктория,  15  лет, «Портрет сестры», преподаватель  Юхтина Наталья Валерьевна Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» город Сургут

Исмаилова Патимат, 16 лет, «Пасха», преподаватель  Медведева Людмила Николаевна Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» город Сургут

Заболоцкая Валерия, 14 лет, «Земля до начала времен», преподаватель  Кузнецова Эльмира Чингизовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Филиппович Роман, 11 лет, «Хозяин тайги», техника «монотипия», преподаватель  Кузнецова Эльмира Чингизовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Озорнина Елизавета, 9 лет, «Ворон», преподаватель  Горностай Елена Геннадьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Ивлева Екатерина, 14 лет, «Северное сияние», преподаватель  Макарцова Мария Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Кухарева Евгения, 11 лет, «Регулировщик», преподаватель Зотов Михаил Владимирович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» город Тамбов

Баранкина Дарья, 10 лет, «В автобусе», преподаватель  Орлова Анна Борисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» город Тамбов

Мироненко Алиса, 10 лет, «Рождественская метель», преподаватель  Королева Светлана Анатольевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» город Тамбов

Гусева Мария, 13  лет, «А.С.Пушкин», преподаватель  Рогожкина Лариса Стефановна МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Фирсова Евгения, 9  лет, «Сказочный ангел», преподаватель  Боярова Инна Григорьевна МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Митрофанова Полина, 8  лет, «Волшебный подарок», преподаватель  Боярова Инна Григорьевна МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Петухова Яна, 14 лет, «Зимние забавы», преподаватель  Калдашева Альфия Рафиковна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Данилова Екатерина, 10 лет, «Речные забавы», преподаватель  Амельчук Светлана Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Оганесян Анна, 14 лет, «Россия в начале XX века» и «Святки», преподаватель  Оганесян Юлия Павловна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени И.О. Дунаевского»   город Тарко-Сале

Ибукова Элина, 11 лет, «Спящая красавица», преподаватель  Кугаевская Д.Д. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Юлдашева Аделина,16 лет, « лет, «Автопортрет в стиле эпохи: Индия», преподаватель  Щеголькова Анна Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива

Колошева Дария, 10 лет, «Краски моря», преподаватель  Щеголькова Анна Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива

Бушланова Анастасия, 12 лет, «Музыка хрустального города», преподаватель  Радионова Татьяна Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива

Вергун Мария, 9 лет, «Соловей-разбойник», преподаватель         Радионова Татьяна Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива

Виштак Елизавета, 9 лет, «Город сладкоежки», преподаватель  Коклягина Наталья Леонидовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива

Медведева Мария, 9 лет, «Королева осень», преподаватель  », преподаватель  Рахимова Асия Альбертовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива

Григорьев Николай, 10  лет, «Викинг», преподаватель  Алексеев Сергей Витальевич Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Машура Анна, 9  лет, «На оленях», преподаватель  Алексеев Сергей Витальевич Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Кондинкина  Елизавета, 15 лет, «Приключения  Синдбада-морехода», преподаватель  Хабисов  Ильдар  Мунирович Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Голденков Вячеслав, 10 лет, «Одноклассница», преподаватель  Жук Елена Борисовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Лычавко Ксени, 12 лет, «Знатный урожай», преподаватель  Жук Елена Борисовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Криванкова Ярослава, 16 лет, «Летний мотив», преподаватель  Летунова Елена Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Новосёлова Милана,  13 лет, «Иллюстрация к «Алиса в стране чудес», преподаватель  Лобакова Елена Алексеевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Аникина Варвара, 9 лет, «В ожидании Нового года», преподаватель  Ключко Ксения Олеговна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Гулин Данил, 8 лет, «Сладкие сны», преподаватель Ключко Ксения Олеговна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Егер Дарья, 9 лет, «Морское путешествие», преподаватель  Алтыева Елена Сергеевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Круглова Елена, 14 лет, «Осень. Горная речка», преподаватель  Шмыкова Валентина Ивановна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Володкин Тимофей, 6 лет, «Символ года-мышки» Климова Татьяна Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Семейная работа Пашиных: Савелий и Семен, 7 лет, «Валенок Деда Мороза Валиева Нурия Мухамедовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Костерин Илья, 6  лет, «Зимняя сказка» Костерина Дарья Михайловна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Костерин Илья, 6 лет, «Любимая сказка» Данилова Заррина Ибодуллоевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Рослов Матвей, 6  лет, «Елочка» Рослова Виктория Ришатовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Лещев Егор, 6 лет, «Символ года», преподаватель Балуева Алла Викторовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Мурадян Тигран, 6лет, «Рождественская звезда», преподаватель Кошкарова Инна Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Еремина Анастасия, 6лет, «Кот в зимнем окне», преподаватель Кошкарова Инна Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Смирнова Виктория, 6лет, «Рождественский ангел», преподаватель Кошкарова Инна Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Белоус Наталья, 12 лет, «Мой друг», преподаватель Петрова Ирина Дмитриевна

Айтбаева Регина, 13 лет, «Мой любимый пейзаж», преподаватель Петрова Ирина Дмитриевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №5»

Бакиева Риана, 8 лет, «Скоро Новый год», преподаватель Щеткова Любовь Рихардовна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»  город Тобольск

Катаргулов Айдан, 7 лет, «Пасмурный день», преподаватель Щеткова Любовь Рихардовна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»  город Тобольск

Островская Ярослава, 10 лет, «Зимняя ночь», преподаватель Щеткова Любовь Рихардовна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»  город Тобольск

Диденко Любовь, 13 лет, «Царь на прогулке», преподаватель Вахрушева Светлана Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей города Тобольска»

Воронцов Алексей, 8 лет, «В гостях у Месяца Месяцовича», преподаватель Аширова Мавлиха Камаловна Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей города Тобольска»

Миронова Диана, 10 лет, «Зимние забавы», преподаватель Шумилова Наталья Николаевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр творчества» Тобольского муниципального района

Жарнакова Ксения, 10 лет, «Друзья», преподаватель Пешкова Татьяна Сергеевна Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа №1» города Томска

Федотова Полина, 12 лет, «Зимнее кружево дерев…», преподаватель Чернышева Юлия Владимировна Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Туринская детская школа искусств»

Веденеева Валерия, 13 лет, «Дождливый день», преподаватель Коломина Елена Павловна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Детская школа искусств»  город Тутаев 

Огнева Дария, 11 лет, «Волшебная ночь», преподаватель Морозова Наталия Игоревна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Детская школа искусств»  город Тутаев 

Хусаинова Динара, 14 лет, «Зимние каникулы», преподаватель Семиренская Виктория Егоровна Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» Детская школа искусств

Каримов Рафаэль, 12 лет, «Весенний», преподаватель Багапова Надежда Владимировна Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Чукреева Ксения,13 лет, «Утро», преподаватель Багапова Надежда Владимировна Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Чукреева Ксения,13 лет, «Авария на заводе», преподаватель Багапова Надежда Владимировна Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Дьяченко Иван, 15 лет, «Портрет друга», преподаватель Багапова Надежда Владимировна Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Евженко Софья, 12 лет, «Серый день», преподаватель Багапова Надежда Владимировна Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ

Санникова Мария, 15 лет, «Диптих «Сила Сибири», преподаватель Зольникова Татьяна Сергеевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Ганихина Валерия, 10 лет, «У водопада», преподаватель Завидонова Ольга Викторовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Ахундова Милена, 13 лет, «Зимняя сказка»», преподаватель Григорьева Наталья Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Остякова Виктория, 15 лет, «Хлебный натюрморт», преподаватель Григорьева Наталья Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Гоготова Арина, 8 лет, «Новогодний маскарад», преподаватель Важенина Валентина Васильевна  Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Косицына Елизавета, 8 лет, «Зимой в сибирской деревеньке», преподаватель Важенина Валентина Васильевна  Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Хикматуллина Алина, 5  лет, «Сохатый красавец», преподаватель Важенина Валентина Васильевна Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Пшеничникова  Дарья, 7 лет, «серия работ «Снежная королева» «Зимние забавы»«Кот Саймон», преподаватель Важенина Валентина Васильевна  Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Набойченко Софья, 9 лет, «Моя Русь», преподаватель Петрова Евгения Леонидовна Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Гуляева Виктория, 12 лет, «Праздничные гуляния», преподаватель Петрова Евгения Леонидовна Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Хвощина Василиса, 8 лет, «Зимние радости», преподаватель Гололобова Анастасия Николаевна Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Паренкин Василий, 13 лет, «Яблочный спас в Суздале», преподаватель Гололобова Анастасия Николаевна Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Дышлевская Кристина, 9  лет, «Любимые сказки», преподаватель Никитина Наталья Александровна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  детско-юношеского центр «Пламя» города Тюмени

Зиёева Зарина, 11 лет, ««Связано с любовью», преподаватель Катаргулова Лаура Мухаметгиреевна Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств Уватского муниципального района»

Есаулова Ульяна, 7 лет, ««Скоро ночной полет», преподаватель Катаргулова Лаура Мухаметгиреевна Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств Уватского муниципального района»

Апостол Наталья, 11 лет, «На оленьем стойбище», преподаватель Тютяева Анна Анатольевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»

Бакиржонова Гулнур, 9  лет, «Снежный ангел», преподаватель Чекменева Мария Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»

Телегина Виктория, 12 лет, «Случилась смена эпохи», преподаватель Метёлкина Ксения Михайловна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Платонова Диана, 12 лет, «Натюрморт с тыквой», преподаватель Котекина Любовь Валентиновна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Минеева Дарья, лет, «Завтрак для пернатых друзей», преподаватель Метёлкина Ксения Михайловна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Карпенко Кристина, 9 лет, «Волшебная зима», преподаватель Кузнецова Лариса, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

Москаль Дарья, 6 лет, «Прогулка», преподаватель Масленникова Инна, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

Васильева Анна, 9 лет, «Оленьими тропами», преподаватель Шеньшина Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Сычева Анна, 15  лет, «Иллюстрация к сказке Х.К.Андерсена «Девочка со спичками», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

 

 

ГРАД ВДОХНОВЕННЫЙ

 

Лауреат I степени с медалью

 

Кужлева Анастасия, 13 лет, «По Иртышу», преподаватель Тарасова Ольга Викторовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Ткаченко Екатерина, 8 лет, «Рождество в Тобольске», преподаватель  Жук Елена Борисовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Панина Дарья, 16 лет, «Летний день», преподаватель Васильев Александр Витольдович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Тузлаев Илья, 9 лет, «Оттепель в Рождество», преподаватель Петрова Н.С., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа № 4 имени А.И. Шундулиди» города Ленинск-Кузнецкий 

 

 

Лауреат I степени

 

Сидорова Елизавета, 12 лет, «Сретенский храм», преподаватель Евтеева Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени И.С. Куликова» города Мурома

Крапивко Алена, 13 лет, «Собор», преподаватель Масленников Олег Вениаминович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Невьянская детская художественная школа»

Сатюков Александр, 16 лет, «Заснеженный Омск», преподаватель  Помогайбо Наталья Андреевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №18 «Школьные годы»  города Омска

Бельгибаева Амина, 7  лет, «Тишина», преподаватель Масленникова Инна, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

 

Пономарева Ангелина, 9 лет, «Рождественская елка», преподаватель Масленникова Инна, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

 

Лауреат II степени

 

Лобко Анастасия, 15 лет, «Автопортрет на фоне Покровской церкви», преподаватель Ромахина Наталья Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Лотышева Мария, 12 лет, «Ожидание старого дома», преподаватель Ромахина Наталья Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования«Детская художественная школа» города Ишима

Ярапова Лидия, 13 лет, «Вечерний молебен», преподаватель Евдокимова Надежда Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» города Нижневартовска

Ткаченко Григорий, 12  лет, «Москва, Архитектурна фантазия», преподаватель  Гафарова Лия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Кравчук Василиса, 7 лет, «Успенский собор», преподаватель Илларионова Лариса, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

 

Лауреат III степени

Жексембаева  Жанар, 13 лет, «Мой край», преподаватель Федорова Ирина Анатольевна, Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Шарыпова Лилия, 12 лет, «Служба», преподаватель Епифанцева Вероника Сергеевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Ерёмин Александр, 7 лет, «Зимний город», преподаватель  Лобакова Елена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

ерия работ ика

художественно

Юдинцева Зоя, 15 лет, «Утро», преподаватель Киселев Владимир Михайлович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Литвинов Арсений, 11 лет, «Град вдохновенный. Сказочный город», преподаватель Вранич Светлана Владимировна, Общеобразовательная  школа при Посольстве России в Сербии, город Белград

Худякова Алина, 10 лет, «Старый храм перед Рождеством», преподаватель Вранич Светлана Владимировна, Общеобразовательная  школа при Посольстве России в Сербии, город Белград

Подгорецкая Ева, 11 лет, «Экскурсия по Великому Устюгу», преподаватель Илларионова Лариса, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

 

 ДИПЛОМАНТЫ

Матросов Роман, 12 лет, «Последний автобус», преподаватель Бессараб Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская художественная школа №3 имени А.И. Корзухина»

Зелюкова Елизавета, 12 лет, «В театре», преподаватель Бессараб Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская художественная школа №3 имени А.И. Корзухина»

Повайбо Полина, 14 лет, «Душа севера», преподаватель Ларина Екатерина Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» города Заполярный

Головина Любовь , 14 лет, «Золотой Храм», преподаватель Поскребышева Татьяна Петровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Качурина Алена, 12 лет, «Летнее  путешествие», преподаватель  Федорова Ирина Анатольевна, Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Кваско Александр, 12 лет, «Храм», преподаватель Володина Александра Владимировна, Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Тимошенко Александра, 14  лет, «Гостиный двор Тобольска» и «с. Абалак. Палаты воеводы», преподаватель Терехова Наталья Владимировна, Муниципальное автономное  образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Нытва

Щукина Василиса, 15 лет, «Золотые купола», преподаватель  Чермошенцев Алексей Анатольевич, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №17»  города Омска

Покиньборода Влада, 6 лет, «Вечерний Омск», преподаватель  Юрченко Галина Ивановна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №17»  города Омска

Сафонова Полина, 11 лет, «Старинный город», преподаватель  Калдашева Альфия Рафиковна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Шаркалов Кирилл, 13 лет, «Малая Родина», преподаватель  Ветошева Раиса Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Твери

Озорнина Наталья, 10 лет, «Рождественский город», преподаватель  Камерцель С.В., Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Старикова Анастасия, 9 лет, «Зимний пейзаж», преподаватель  Камерцель С.В., Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Зайцева Юлия, 16 лет, «Тобольские мотивы», преподаватель  Летунова Елена Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени

Редикульцева Анастасия, 14 лет, «Натюрморт с подсолнухом», преподаватель  Лобакова Елена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени

Егоренко Евгения, 15 лет, «Солнце в гостином дворе», преподаватель Щеткова Любовь Рихардовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»  город Тобольск

Ермолаев Исаия, 10 лет, «Башня гостиного двора», преподаватель Щеткова Любовь Рихардовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»  город Тобольск

Кузнецова Ульяна, 11 лет, «Град возвышенный», преподаватель Чернышева Юлия Владимировна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Туринская детская школа искусств»

Спицина Кристина, 13 лет, «Невский проспект», преподаватель Гололобова Анастасия Николаевна, Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Ярославцева Мария, 12 лет, «Сон в Рождество», преподаватель Петрова Евгения Леонидовна, Государственное автономное учреждение дополнительного образования  Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Кудымова Дарья, 8 лет, «Храм», преподаватель Кривощекова Елена Михайловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Десятова Арина, 12  лет, «Рождественский храм», преподаватель Никитина Наталья Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  детско-юношеского центр «Пламя» города Тюмени

Клевцова Варвара, 13 лет, «Град хранимый», преподаватель Прохорченко Екатерина Владиславовна, город Тюмень (Индивидуальный)

Матвеева Варвара, 10 лет, «Я гуляю по Шуе», преподаватель  Котекина Любовь Валентиновна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Павлычева Влада, 13 лет, «Родной мой город», преподаватель  Котекина Любовь Валентиновна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Хангиреев Ильдар, 9 лет, «Скоро Новый год», преподаватель  Хангиреева Евгения, Государственное казенное коммунальное предприятие «Городской художественный лицей города Актобе»

Зулкарова Камилла, 11 лет, «Подготовка к Новому году», преподаватель  Омарова Нурсулу, Государственное казенное коммунальное предприятие «Городской художественный лицей города Актобе»

Зиновенков Артем, 14 лет, «Мой друг - Снежок», преподаватель  Вранич Светлана Владимировна, Общеобразовательная  школа при Посольстве России в Сербии, город Белград

Стойкович Дуня, 12 лет, «Зимняя ночь» Вранич Светлана Владимировна, Общеобразовательная  школа при Посольстве России в Сербии, город Белград

Белоусов Дмитрий, 9 лет, «Зимний город чудес», преподаватель  Сбойко Анна Андреевна, Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Колумбии

Дьякова Карина, 9  лет, «Тобольская азбука. Буква «К», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Черноногова Анна, 8  лет, «Тобольская азбука. Буква «Б», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Черноногова Анна, 8 лет, «Тобольская азбука. Буква «Б», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Горбунова Полина, 12 лет, «Тобольская азбука. Буква «П», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

 

 ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА

Лауреат I степени с медалью

Новикова Мария, 16 лет, «Восточный базар», преподаватель Улитина Алла Борисовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №3» города Омска

Абикенова Татьяна, 15 лет, «Каникулы в Москве», преподаватель Татаурова Татьяна Филипповна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №3» города Омска

Никитина Юлия, 10 лет, «Моя семья», преподаватель  Амельчук Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

 

Лауреат I степени

Ураевская Вероника, 13 лет, «Про кота», преподаватель Долганенко Александра Васильевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Мануйлова Катя, 12 лет, «Натюрморт с утюгом», преподаватель Масленников Олег Вениаминович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Невьянская детская художественная школа»                  

Кротова Александра, 8 лет, «Игра», преподаватель  Ушакова Елена Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №14» города Омска

 

Лауреат II степени

 Карманова Светлана, 14 лет, «Автопортрет в историческом костюме», преподаватель Крюкова Татьяна Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Третьякова Вика, 15  лет, «Наследие Демидовых», преподаватель Масленников Олег Вениаминович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Невьянская детская художественная школа»

Кашкаров Владимир, 18 лет, «Место добычи», преподаватель Головырских Алена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

 

 Лауреат III степени

Ташова Амина, 10 лет, «Птицы на дереве», преподаватель Емельянова Лариса Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа» города Ишима

Платонов Владислав, 12  лет, «Масленница», преподаватель Смыслова Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени И.С. Куликова» города Мурома

Кононова Анна, 14 лет, «Слово не воробей – вылетит, не поймаешь», преподаватель Долганенко Александра Васильевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Филинцева Анастасия, 13лет, «Масленица», преподаватель Луцевич Инна Павловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Адельгареев Булат, 18 лет, «Кукушка», преподаватель Луцевич Инна Павловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Пикунов Назарий, 13 лет, «Радостный звон», преподаватель Епифанцева Вероника Сергеевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Радченко Елизавета, 12 лет, «Иллюстрация, буквица и концовка», преподаватель Долганенко Александра Васильевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Поздеева Вероника, 16 лет, «Рождественские встречи на Почтовой», преподаватель  Трубникова Екатерина Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» города Рязани

 

 ДИПЛОМАНТЫ

Северюхина Кристина  , 10 лет, «Грация, разум и стать», преподаватель Степанова Надежда Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» города Ижевска

Хрусталёва Арина, 10 лет, «Ася», преподаватель Степанова Надежда Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» города Ижевска

Пашкина Полина, 12 лет, «Вкусные травы», преподаватель Ромахина Наталья Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа» города Ишима

Коледин Вячеслав, 15 лет, «Мечтатель», преподаватель Казакова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа  №1 имени В.И. Сурикова» города Красноярска

Беляева Арина, 14 лет, «Жили у бабуси два веселых гуся», преподаватель Долганенко Александра Васильевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Ярмолович Алексей, 13 лет, «Иллюстрация, буквица и концовка к русским народным пословицам», преподаватель Долганенко Александра Васильевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Карартынян Надежда, 13 лет, «Элементы оформления книги», преподаватель Долганенко Александра Васильевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Чеботарева Анастасия, 14 лет, «Автопортрет в историческом костюме», преподаватель Крюкова Татьяна Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Акилова Яна, 12  лет, «Натюрморт с самоваром», преподаватель Масленников Олег Вениаминович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Невьянская детская художественная школа»

Копотилова Лиза, 13 лет, «Мой дом», преподаватель Масленников Олег Вениаминович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Невьянская детская художественная школа»

Нигматова Анжелика, 12 лет, «На балу», преподаватель Афонина Валерия Валерьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Тетюева Арина, 13 лет, «Веснянки», преподаватель Луцевич Инна Павловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Михайлова Ксения, 12 лет, «Экслибрис», преподаватель Борцова Евгения Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Нижний Тагил

Пояскова Варвара, 12 лет, «Экслибрис П(ояскова) В(арвара)», преподаватель Борцова Евгения Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Нижний Тагил

Макушина Юлия, 11 лет, «Серия экслибрисов», преподаватель Борцова Евгения Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Нижний Тагил

Вшивцева Кристина, 11 лет, «Моя большая семья», преподаватель Шпакова Татьяна Борисовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №3» города Омска

Пилипенко Ксения, 15 лет, «Домашний театр», преподаватель Улитина Алла Борисовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №3» города Омска

Иванюк Софья, 12  лет, «Дочь оленевода», преподаватель  Савченко Людмила Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Шаяхметова Алина,11  лет, «Иллюстрация к хантыйской сказке «Колькет».«Утро без родителей», преподаватель  Савченко Людмила Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Гордеева Дарья, 10  лет, «Иллюстрация к хантыйской сказке «Колькет». «Сбор кедровых шишек», преподаватель  Савченко Людмила Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Уфимцева Ксения, 12 лет, «Русалка», преподаватель  Дасько Елена Николаевна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования  «Дворец творчества» Талицкая детская школа искусств

Рыжкова Алина,14 лет, «Яркая жизнь Африки», преподаватель  Новоселова Лариса Владимировна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования  «Дворец творчества» Талицкая детская школа искусств

Смирнова Екатерина, 14 лет, «Мой двор», преподаватель Кулакова Марина Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ

 

Лауреат I степени с медалью

Новопашина Екатерина, 9 лет, «Рождественские Ангелы», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Земцова Полина, 14 лет, «Вечера на хуторе близ Диканьки», преподаватель  Бирюкова Елена Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

 

Лауреат I степени

Леонов Николай, 11 лет, «Воссиял свет с востока», преподаватель Маргарита Артамонова, Художественная студия при Клайпедском просветительским центром Святого Андрея Рублева, г. Клайпеда

Гатауллина Алена, 8 лет, «Ритм рождества», преподаватель Лаштабова Ирина Борисовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Лунегова Анастасия, 12 лет, «Снежные ангелы», преподаватель Подъянова Елена Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Коршакова Софья, 15 лет, «Рождественское настроение», преподаватель Муллаярова Елена Эрнистовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2»

Мальцева Татьяна, 15 лет, «Молитва», преподаватели Мелентьева Анна Николаевна, Неупокоева Галина Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Биканова Аделина, 9 лет, «Новый год в детском доме», преподаватель Койшебаева Гульнара, Государственное казенное коммунальное предприятие «Городской художественный лицей города Актобе»

 

 Лауреат II степени

Сбойко Михаил, 9 лет, «Ночь Рождества нам Радость принесла», преподаватель Сбойко Анна Андреевна, Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Колумбии, город Богота

Панов Демьян, 9 лет, «Рождественская сказка», преподаватель  Рассомахина Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Зацепина Екатерина, 13 лет, «Коляда, коляда  – открывай ворота», преподаватель Самохвалова Екатерина Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Тоцкого района

Деньговский Никита, 16 лет, «Рождественская ночь», преподаватель  Панаида Н.В., Муниципальное Образовательное Учреждение дополнительного образования «Рыбницкая детская художественная школа» город Рыбница

 

 Лауреат III степени

Тышко Михаил, 10лет, «Рождественский ангел», преподаватель Алёхина Надежда Александровна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района города Донецка», Народная студия изобразительного искусства «Вдохновение» город Донецк

Смишкаль Александр, 9 лет, «Рождественская ночь», преподаватель Маргарита Артамонова, Художественная студия при Клайпедском просветительским центром Святого Андрея Рублева, г. Клайпеда

Григолец Мария, 11 лет, «Зимняя сказка», преподаватель Железовская Наталья Николаевна, Пограничный филиал государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» аг.Пограничный

Шмакова Диана, 8 лет, «Новогодние каникулы», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Ульяненко Анастасия, 9 лет, «В жизни все связано», преподаватель Лаштабова Ирина Борисовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Тиунова Екатерина, 13 лет, «Снегурочка», преподаватель Калинина Татьяна Вениаминовна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Екатеринбурга

Черданцева Валерия, 8 лет, «Рождественский вечер», преподаватель Петрова Н.С., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа № 4 имени А.И. Шундулиди» города Ленинск-Кузнецкий

Голубева Елизавета, 14 лет, «Новогоднее», преподаватель Кравченко Алена Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2»

Черемисова Валерия, 12 лет, «Колыбельная», преподаватель  Сербаева Надежда Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №12»  города Омска

Ступина Валентина, 13 лет, «Встреча с Дедом Морозом», преподаватель  Смиян Екатерина Робертовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №13» города Омска

Епишкова Вера, 10  лет, «Подношения волхвов», преподаватель  Ивантьева А.Е, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Сарова

Тарасова Валерия, 10 лет, «Святки», преподаватель  Черкасова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Балгабаев Алдияр, 12 лет, «Рождество», преподаватель Джайлыбаева Салтанат, Государственное казенное коммунальное предприятие «Городской художественный лицей города Актобе»

 ДИПЛОМАНТЫ

Хлюпин Назар, 10 лет, «Ангел Рождества», преподаватель Сбойко Анна Андреевна, Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Колумбии, город Богота

Болбат Иван, 11 лет, «Снегирь», преподаватель Курочкина Юлия Андреевна, Государственное  учреждение образования «Берестовицкая детская школа искусств»

Даниленко Алексей, 9 лет, «Рождество», преподаватель Маргарита Артамонова, Художественная студия при Клайпедском просветительским центром Святого Андрея Рублева, г. Клайпеда

Танаков Максим, 11 лет, «Дед Мороз и синичка», преподаватель Танакова Юлия, Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России во Вьетнаме, город Ханой

Лазырина Дарья, 12 лет, «Колядки», преподаватель Тучина Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 города Астрахани»

Тимофеева Ксения, 7 лет, «Рождественский ангел», преподаватель Пухова Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 города Астрахани»

Фоканова  Ангелина, 14 лет, «Колядки», преподаватель Беломоина Елизавета Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №6» города Барнаула Барнаула

Мазаева Ксения, 10 лет, «Дорога в Вифлеем», преподаватель Бескровных Лариса Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №6» города Барнаула Барнаула

Мосина Татьяна, 16 лет, «Рождественские песнопения», преподаватель Шабрыкина Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Варгашинская школа искусств»

Новикова Анастасия, 10лет, «Вечер у елки», преподаватель Баранова Жанна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Приморская  Детская школа искусств»

Смирнова Полина, 12 лет, «Зимний сон», преподаватель Баранова Жанна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Приморская  Детская школа искусств»

Карнаухова Ксения, 12 лет, «Вечерний каток», преподаватель Баранова Жанна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Приморская  Детская школа искусств»

Маркова Анна, 9 лет, «Композиция», преподаватель Нецветаева Анна Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Приморская  Детская школа искусств»

Уймина Надежда, 8 лет, «Жил да был Снеговичок», преподаватель Межакова Ольга Аркадьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

Толстова Полина, 12 лет, «Ночь перед Рождеством», преподаватель Чукавина Ольга Геннадьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

Ермилов Кира, 11 лет, «Рождественская ночь», преподаватель Абатурова Лариса Викторовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

Корелина Алина, 10 лет,«Рождество», преподаватель Абатурова Лариса Викторовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

Ригун Олеся,9 лет, «Подарок от ангела», преподаватель Подкорытова Алла Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

Дроздова Ксения, 10лет, «Рождественский Ангел», преподаватель Шеньшина Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Морозова Вероника, 12лет, «Рождественский звон», преподаватель Брагина Евгения Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ивдельская детская школа искусств»

Ступак София,  6  лет, «Праздничный ангел», преподаватель Фомина Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа станицы Крыловской» муниципального образования Крыловский район

Долгова Виктория, 14  лет, «Зимняя сказка»», преподаватель Денисова И.В., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа № 4 имени А.И. Шундулиди» города Ленинск-Кузнецкий

Селезнева Катя, 9 лет, «Рождество», преподаватель Бычкова Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Гладунина Анна, 10 лет, «История о волшебстве в рождественском лесу», преподаватель Кунгина Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Шаров Кирилл   , 9 лет, «С новым годом!», преподаватель Пястолова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Князева София, 9 лет, «Волшебство Рождества», преподаватель Пястолова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Старикова Елизавета, 14  лет, «В ночь на «Рождество», преподаватель Казакова Марина Витальевна, Муниципальное бюджетное образовательное  учреждение дополнительного образования «Лянторская  детская школа искусств №2»

Мирасова Марина, 8  лет, «Рождество Христово», преподаватель Белоусова Екатерина Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Магнитогорска

Абрамцов Михаил, 7  лет, «ночь в Рождество», преподаватель Шаматова Айгуль Закировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Нечитайло Милана, 7  лет, «Снежное Рождество», преподаватель Шаматова Айгуль Закировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Фамиев Кирилл,  7 лет, «Встреча с Рождеством», преподаватель Шаматова Айгуль Закировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Газизова Аделина, 7  лет, «Рождественская ночь», преподаватель Шаматова Айгуль Закировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Пяун Анастасия, 11 лет, «Город Мегион», преподаватель Степанова Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Дадажанова Елена, 11 лет, «Рождественский ангел», преподаватель Степанова Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Берлинская Елизавета, 12  лет, «Рождественский звон», преподаватель Хабибова Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Муравленко

Балыкина Виолетта, 12  лет, «Святки», преподаватель Поникарова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Муравленко

Бадулина Арина, 12 лет, «Новогодняя игрушка», преподаватель Лаврентьева Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» города Мыски

Ширинкин Валерий, 12 лет, «Восторг», преподаватель Лаврентьева Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» города Мыски

Ширинкин Валерий, 12 лет, «Восторг», преподаватель Лаврентьева Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» города Мыски

Кулешова Анастасия, 9 лет, «Рождественская игрушка», преподаватель Осипова Лариса Владимировна, ИЗО Студия «Art Point» город Набережные Челны

Ушакова Полина, 11  лет, «Калядки», преподаватель Орлова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Николо-Павловская детская школа искусств»

Малявина Яна, 14лет, «Зимние забавы», преподаватель Беляев Андрей Валентинович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Горькавая Ирина, 15лет, «Приход Волхвов», преподаватель Беляев Андрей Валентинович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Колбина Мария, 13лет, «Зима в парке», преподаватель Фадеева Настасья Валентиновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Сивкова Ирина, 11 лет, «Волшебный вечер», преподаватель Епифанцева Вероника Сергеевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Титкова Лиана, 11  лет, «Рождественская история», преподаватель

Епифанцева Вероника Сергеевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Еремеева Валерия, 11 лет, «В Рождественскую ночь», преподаватель Забродина Ольга Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Сальникова Виктория, 11  лет, «Зимовье журавля», преподаватель Смиян Анастасия Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №9» города Омска

Жидкова Соня, 12 лет, «Вечер», преподаватель  Сербаева Надежда Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №12»  города Омска

Рыбакова Анна, 11 лет, «Сочельник», преподаватель Лысенко Мария Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №12»  города Омска

Гуткова Ангелина, 9 лет, «Колядки», преподаватель Лысенко Мария Николаевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №12»  города Омска

Войцева Софья, 7 лет, «Новый год идёт!», преподаватель  Васильева Ксения Евгеньевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15» города Омска

Шупикова Виктория, 13 лет, «Рождественские забавы», преподаватель  Романчук Ксения Геннадьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №18 «Школьные годы»  города Омска

Данилова Анна, 11 лет, «Новогодний натюрморт», преподаватель  Крупина Елена Александровна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Егорова Диана, 10 лет, «Дух Рождества», преподаватель  Понамарева Светлана Юрьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Ровенская Вероника, 9 лет, «Новогоднее чудо», преподаватель  Понамарева Светлана Юрьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Субботина Галина, 8 лет, «В ожидании Рождества», преподаватель  Павленко Наталия Викторовна, Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов»

Потехина Владислава, 12 лет, «Рождество», преподаватель  Фирсова Оксана Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская художественная школа» города Оренбурга

Стенникова Мария, 15 лет, «Ангел рождества», преподаватель  Пласичук Ирина Анатольевна, Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования  «Петуховская школа искусств»

Ильясова Полина, 13  лет, «Рождественский вечер», преподаватель  Караблина Елена Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10 имени А.И. Хачатуряна» город Прокопьевск

Шефер Елизавета, 14 лет, «Новогодний салют», преподаватель  Караблина Елена Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10 имени А.И. Хачатуряна» город Прокопьевск

Голубятникова Варвара, 10 лет, «Коляда», преподаватель  Мартынюк Римма Исмаиловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Зеленова Валерия, 9  лет, «У города Вифлеема», преподаватель  Ивантьева А.Е., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Сарова

Лыткина Ирина, 8  лет, «Иисус, Иосиф, Мария», преподаватель  Ивантьева А.Е., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Сарова

Милованова Полина, 9  лет, «В пещере пастухов», преподаватель  Ивантьева А.Е., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Сарова

Одинцова Вероника, 13  лет, «Вот и снова Рождество», преподаватель Якимова Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Серовская детская художественная школа имени С.П.Кодолова»

Желяба Надежда, 11  лет, «Ангел-хранитель, ты нас бережешь», преподаватель  Якимова Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Серовская детская художественная школа имени С.П.Кодолова»

Шабалина Елизавета, 11 лет, «Елка наряжается – праздник приближается», преподаватель Якимова Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Серовская детская художественная школа имени С.П.Кодолова»

Лашманова Александра, 11  лет, «Рождественский сон», преподаватель  Андрюкова Татьяна Степановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сосновская детская школа искусств»

Туктарова Сафина, 12 лет, «Ангел над городом», преподаватели Нуйкина Елена Юрьевна, Юсупова Эльмира Маратовна, Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная школа №23» городского округа города  Стерлитамак

Аюпов Альберт, 7 лет, «Рождественская история», преподаватели Нуйкина Елена Юрьевна, Юсупова Эльмира Маратовна, Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная школа №23» городского округа города  Стерлитамак

Карасева Софья, 7 лет, «Дед Мороз в лесу», преподаватель  Оганесян Юлия Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени И.О. Дунаевского» город Тарко-Сале

Муцалханова Ясмина, 7 лет, «Снегурочка», преподаватель  Оганесян Юлия Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени И.О. Дунаевского» город Тарко-Сале

Сухорукова Анна, 8 лет, «Домик на опушке леса», преподаватель  Вановская Анжелика Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени И.О. Дунаевского» город Тарко-Сале

Шуба Софья, 13  лет, «Лесной рождественский ангел», преподаватель  Гайтанова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тасеевская детская художественная школа»

Федорова Ксения, 15 лет, «Ангельские забавы под Рождество», преподаватель  Гайтанова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тасеевская детская художественная школа»

Маршинина Валерия, 12  лет, «Вестник Рождества», преподаватель  Фендель Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тасеевская детская художественная школа»

Багаева Вероника, 8 лет, «Рождество приближается!», преподаватель  Камерцель С.В., Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Гилязова Ангелина, 8 лет, «Рождественский Ангел», преподаватель  Камерцель С.В., Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Щукин Елисей, 8 лет, «Замок северных ветров», преподаватель  Созонова Татьяна Абдулловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Придеина Антонина, 9 лет, «Зимние забавы», преподаватель  Коклягина Наталья Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Кортягова Ярослава , 9 лет, «Что снится зимним вечером коту?...», преподаватель Воронкова Екатерина Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Мельник Евгений, 7 лет, «Вдоль по улице метелица метет…», преподаватель  Кривошеина Людмила Викторовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Нестеренко Александра, 8 лет, «Над землёю в небесах хоры ангелов звучат», преподаватель  Жук Елена Борисовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Головырских Анастасия, 8 лет, «Рождественские ангелы», преподаватель  Жук Елена Борисовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Кинчина Сабрина, 6лет, «Окрасилось небо закатом», преподаватель Созонова Татьяна Абдуловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Еремин Александр, 7  лет, «Новогодний сувенир», преподаватель Азисова Олеся Анваровна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»  город Тобольск

Григорьева Милана, 12 лет, «Дорога к Храму», преподаватель Шишкина Нина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей города Тобольска»

Мягких Кирилл, 11 лет, «В день последний декабря…», преподаватель Алексеева Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей города Тобольска»

Шуплецов Ярослав, 10 лет, «В ночь под Рождество», преподаватель Капустина Марина Васильевна,Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей города Тобольска»

Ильясов Радмир, 5 лет, «Рождественский ангел», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Кулаева Амина, 4 лет, «Рождественский ангел», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Суслов Роман, 8  лет, «Рождественский ангел», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

Курденевич Соня, 7  лет, «Рождественский ангел», преподаватель Колмакова Вера Валентиновна, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» города Томска

Редькина Светлана, 15 лет, «Рождество», преподаватель Князева Алевтина Павловна, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» города Томска

Донцова Мария, 13 лет, «Рождество», преподаватель Пантелеева Елена Владимировна, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» города Томска

Крылова Анастасия, 13 лет, «Ночь перед рождеством», преподаватель Попова Татьяна Сергеевна, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» города Томска

Шахова Елена, 15 лет, «Зимний вечер», преподаватель Авдеева Ольга Николаевна, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» города Томска

Ковешникова Ирина, 10 лет, «В ожидании чуда», преподаватель Сухова Оксана Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Тоцкого района

Соловьева Мария, 13 лет, «Рождественский калейдоскоп», преподаватель Самохвалова Екатерина Владимировна», преподаватель Сухова Оксана Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Тоцкого района

Спицына Анна, 12 лет, «Коляда», преподаватель Самохвалова Екатерина Владимировна», преподаватель Сухова Оксана Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Тоцкого района

Кривенко Карина, 9 лет, «Скоро, скоро Новый год!», преподаватель Михашенко Лина Михайловна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Тулуна

Лоскутова Влада, 8 лет, «Зимний ангел», преподаватель Зольникова Татьяна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Булыгина Ангела, 15 лет, «Как я праздную Рождество», преподаватель Кобылина Светлана Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Бреславская Ирина, 14 лет, «Зимняя сказка», преподаватель Кобылина Анастасия Эдуардовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Микерина София, 6  лет, «Ночной ангел», преподаватель Белова Елена Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  детско-юношеского центр «Пламя» города Тюмени

Важенина Елизавета, 8  лет, «Ангел у окна», преподаватель Белова Елена Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  детско-юношеского центр «Пламя» города Тюмени

Журавлёва Владислава, 10  лет, «Рождество», преподаватель Никитина Наталья Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  детско-юношеского центр «Пламя» города Тюмени

Исаева Анна, 11 лет, «Рождественские гадания», преподаватель Мельникова Татьяна Ильинична, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»  п.г.т. Уренгой

Булашева Полина, 9 лет, «Коляда, коляда…», преподаватель Мельникова Татьяна Ильинична, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»  п.г.т. Уренгой

Лебех Алеся, 9  лет, «В ожидании чуда», преподаватель Мельникова Татьяна Ильинична, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»  п.г.т. Уренгой

Борисенок Арина, 12 лет, «Рождение Христа», преподаватель Лапина Елена Юрьевна, «Слуцкая детская художественная школа искусств»

Колтышова Анна, 13 лет, «Зимние забавы», преподаватель Кобылина Анастасия Эдуардовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Мусиенко Ирина, 13 лет, «Рождество в семье», преподаватель Кобылина Анастасия Эдуардовна,Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Шугаева Дарья, 11 лет,  «Как я праздную Рождество в своей семье», преподаватель Кобылина Светлана Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этюд» город Тюмень

Чильдинова Анастасия, 11 лет, «Ждем новый Год», преподаватель Шеньшина Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Садыков Данил, 13 лет, «Зимний лес», преподаватель Шеньшина Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская художественная школа» города Гая

Изоньярова Карина, 15 лет, «Новогоднее настроение», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска

 

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

Лауреат I степени с медалью

Верещинская Анастасия, 17  лет, «На полянке», преподаватель Курач Николай Гаврилович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Захарова Мария, 14 лет, «Резная коробочка «Филин», преподаватель  Климов Юрий Арсеньевич, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольск, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Коллективная работа, 15 лет, «Сибирский лес», преподаватель Зольникова Татьяна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

 

Лауреат I степени

Тарасова Дарья, 12 лет, «Новогодняя мышь», преподаватели Атласова Е.А. и Атласов С.В., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте, город Каир

Захарова Дарья, 14 лет, «Зимняя сказка», преподаватель Иоффе Нина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Резникова Виктория, Логинова Аврора, 14 лет, «Серая шейка», преподаватель  Бирюкова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Вяткина Анна, 13 лет, «На олене», преподаватель  Климов Юрий Арсеньевич, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольск, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

 

Лауреат II степени

Кашапова Диана, 12 лет, «Пупс-очаровашка», преподаватели Атласова Е.А. и Атласов С.В., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте, город Каир

Мюллер Юлия, 14 лет, «Рохан Кишибэ встречает Новый год», преподаватели Атласова Е.А. и Атласов С.В., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте, город Каир

Калинина Вероника, 14 лет, «Богоявленский собор», преподаватель Лободина Елена Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ишима

Белянкин Антон, 9 лет, «Снежный ветер», преподаватель Майгурова Анастасия Аркадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Вязко Элина, 9 лет, «Фея зимы», преподаватель Краева Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Филинцева Анастасия, 14 лет, «Ворона», преподаватель Арсланов Руслан Маратович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»

Слободянюк София, Чохла Дарья, 10 лет, «Сороки- вороны», преподаватель  Герман Лариса Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Мощенко Елизавета, 8 лет, «Королевский кот», преподаватель  Кремлева Елена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Володкин Тимофей, 6 лет, «Символ года-мышки» Климова Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Семейная работа Пашиных: Савелий и Семен, 7 лет, «Валенок Деда Мороза», преподаватель  Валиева Нурия Мухамедовна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

 

Лауреат III степени

Коробков Тимофей, 13 лет, «Тишина», преподаватель Майгурова Анастасия Аркадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Савельева Екатерина, 15 лет, «Семья», преподаватель Хажилова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Мегиона

Коллективная работа учащихся 2 класса, 12-13  лет, «Синичкины песни», преподаватель  Зверева Татьяна Александровна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

Коллективная работа 5 класса: Ремденок Арина, Яскевич Оксана, Яско Виктория, Ложникова Катя, Яруткина Варвара, 12-15 лет, «Весна», преподаватель  Борисюк Светлана Гавриловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Авторский коллектив:Антипенко Алена, Ельцова Лиана, Мухин Дени, Смуров Матвей, Собольникова Александра, Суворова Ксения, Фахретдинов Герман, «Зоопарк», преподаватель  Кремлева Елена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Кривогузова Елена, 18  лет, «Снежный ангел», преподаватель Бакиева Диляра Тимербаевна, Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им.А.А. Алябьева

Ефремкина Полина, 14 лет, «Тобольск. Зима-лето», преподаватель Семиренская Виктория Егоровна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» Детская школа искусств

Коллективная работа , 15 лет, «На глубине», преподаватель Диденко Яна Борисовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Коллективная работа  Бороздин Олег, Криницына Катя, Карпец Анна, Аширмаметов Ильмир, Филиппова Кристина, Соколова Лида, Клыкова Ева, Исмаилова Римма, 10-11 лет, «Ангелы Рождества», преподаватель  Борисюк Светлана Гавриловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств»

Коллективная работа: Королева Лилия, Тимошенко Александра, Александрова Кристина, Сысоева Надежда, Киселева Виктория, 13-14 лет «Тобольский кремль», преподаватель Терехова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №2»

 

ДИПЛОМАНТЫ

 Хигази Низар, 7 лет, «Елочные игрушки», преподаватели Атласова Е.А. и Атласов С.В., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте, город Каир

Леонович Дарья, 8 лет, «Снежинки», преподаватели Атласова Е.А. и Атласов С.В., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте, город Каир

Нигм Энжи, 7 лет лет, «Зимняя фантазия», преподаватели Атласова Е.А. и Атласов С.В., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте, город Каир

Бейсенова Адина, 7лет, «Праздник к нам приходит», преподаватель Илларионова Лариса, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

Белокрылова Милана, 6 лет, «Мой снежный друг», преподаватель Илларионова Лариса, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

Ивков Максим, 10 лет, «Новогоднее панно», преподаватель Ивкова Н.Е., Общеобразовательная школа при Посольстве России в Италии, город Рим

Бородай Анна, 16 лет, «Рождество», преподаватель Носова Наталья Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества с. Аромашево

Магомедова Зарема, 11 лет, «Мифологический образ птиц», преподаватель Молодых Татьяна Николаевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств» города Лангепаса, Художественное отделение

Багаутдинов Дмитрий, 8 лет, «Дыхание севера», преподаватель Майгурова Анастасия Аркадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Хаматова Алсу, 12  лет, «Друзья», преподаватель Хабибова Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Муравленко

Мусенкова Ангелина, 8  лет, «Рождественское утро», преподаватель Алякринская Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа имени И.С. Куликова» города Мурома

Долгорукова Ульяна, 12 лет, «Русская зима», преподаватель Лаврентьева Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» города Мыски

Приймаченко Валентина, 14  лет, «Замок с мостом», преподаватель Никешина Елена Вениаминовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Николо-Павловская детская школа искусств»

Федорова Ирина, Кривобокова Софья, Карпович Маргарита, 11-12  лет, «Лесные жители», преподаватель  Полещук Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Земцова Полина, Зубарева Дарья, 13 лет, «Лето», преподаватель  Бирюкова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Батырева Умамат, 10  лет, «Вечер», преподаватель  Щеголева Алла Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Шепелева Дарья, 8  лет, «Зимнее волшебство», преподаватель  Боярова Инна Григорьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Рабаданова Милана, 9  лет, «Рождество», преподаватель  Черкасова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Опимах Виктория, 9  лет, «На кануне Рождества», преподаватель  Черкасова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова»

Попова Марина,11 лет, «Аквариум», преподаватель  Радионова Татьяна Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Архитектурное и дизайнерское отделение «Арт-перспектива»

Оленникова Влада, 13 лет, «Новогодние чудеса», преподаватель  Климов Юрий Арсеньевич, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольск, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Захарова Елена, 12 лет, «Катание на саночках», преподаватель  Климов Юрий Арсеньевич, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольск, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Костерин Илья, 6  лет, «Зимняя сказка», преподаватель  Костерина Дарья Михайловна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Костерин Илья, 6 лет, «Любимая сказка», преподаватель  Данилова Заррина Ибодуллоевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Рослов Матвей, 6  лет, «Елочка», преподаватель  Рослова Виктория Ришатовна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Лещев Егор, 6 лет, «Символ года», преподаватель Балуева Алла Викторовна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Мурадян Тигран, 6лет, «Рождественская звезда», преподаватель Кошкарова Инна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Центр развития ребенка» город Тобольск

Еремина Анастасия, 6лет, «Кот в зимнем окне», преподаватель Кошкарова Инна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Смирнова Виктория, 6лет, «Рождественский ангел», преподаватель Кошкарова Инна Николаевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40 — Центр развития ребенка» город Тобольск

Пестова Ольга, 18 лет, «Дары осени», преподаватель Бакиева Диляра Тимербаевна, Тобольский Многопрофильный Техникум отделение искусств и культуры им.А.А. Алябьева.

Ситдикова Арина, 13 лет, панно «Коляда» и  эко-сумка «Алиса в стране чудес», преподаватель Богатырь Светлана Анатольевна, Автономное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей и молодежи" Уватского муниципального района

Чирятьева Татьяна, 13 лет, «Рождественский ангел»,  преподаватель Семиренская Виктория Егоровна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» Детская школа искусств

Фатеева Анна, 13 лет, «Шелкопряд», преподаватель Топоркова Анастаcия Вадимовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Коллективная работа, 11-12 лет, «Сказки на ночь», преподаватель Левинская Ольга Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония» города Тюмени

Замятина Варвара, 9 лет, «Мой дом», преподаватель Куриловская Тамара Николаевна, Центр развития детей и молодежи «Лидер»  село Юргинское

Фишбах Виктория, 9 лет, «Рождественский натюрморт», преподаватель Илларионова Лариса, Детская художественная школа-клуб «ЮНЕСКО» город Павлодар

 

НАТЮРМОРТ

 Лауреат I степени с медалью

 Набиуллин Евгений, 12 лет, «Натюрморт с корзиной», преподаватель Таганцева Галина Дмитриевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» города Ижевска

Ступина Надежда, 16 лет, «Стул», преподаватель Тарасова Ольга Викторовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Вербицкий Дмитрий, 11 лет, «Осенний натюрморт», преподаватель  Бирюк Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Шарикова Ксения, 15 лет, «Урожай рябины», преподаватель Багапова Надежда Владимировна, Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Петухова Виктория, 15 лет, «Утренний чай в деревне», преподаватели Мелентьева Анна Николаевна, Неупокоева Галина Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Спасский Кирилл, 14 лет, «В ожидании», преподаватель Катаргулова Лаура Мухаметгиреевна, Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств Уватского муниципального района»

Рак Алисия, 16  лет, «Натюрморт «Театр», преподаватель Гилёва Антонина Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

 

Лауреат I степени

Кушко Данил, 15 лет, «Натюрморт с проигрывателем», преподаватель Телешун Юрий Николаевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа  №1 имени В.И. Сурикова» города Красноярска

Чувашова Анна, 13 лет, «Натюрморт «Хрусталь и яблоки», преподаватель Гилёва Антонина Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

Титова Вероника, 7 лет, «Натюрморт», преподаватель  Кильян Аида Георгиевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Андреев Тихон, 15 лет, «Утренний чай», преподаватели Мелентьева Анна Николаевна, Неупокоева Галина Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

 

Лауреат II степени

Тихонова Дарья, 12 лет, «Тихий вечер», преподаватель Медведева Олеся Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» города Нижневартовска

Родионова Милена, 12 лет, «Подарок маме», преподаватель Федюшина Наталья Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» города Нижневартовска

Шевченко Дарья, 11 лет, «Чудесное чаепитие из императорского фарфора», преподаватель  Кошелева Ольга Михайловна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №18 «Школьные годы»  города Омска

Кузнецова Татьяна, 7 лет, «Натюрморт с геранью», преподаватель  Крупина Елена Александровна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Тлеубакова Карина, 15 лет, «Караси», преподаватель  Лобакова Елена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Георгиева Кристина, 15 лет, «Вечернее солнышко», преподаватель Киселев Владимир Михайлович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Захарова Виктория, 9  лет, «Декоративный натюрморт», преподаватель Пономарев Алексей Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»  п.г.т. Уренгой

Селезнева Лидия, 12 лет, «Угощения Нового года», преподаватель Яворская Татьяна Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тулуна «Детская художественная школа»

 

Лауреат III степени

Романенко София, 6 лет, «Рождественский стол», преподаватель Ромасева Дарья Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 города Астрахани

Блинов Степан, 6 лет, «Натюрморт с чайником», преподаватель Корнилова Ксения Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа №6» города Междуречинска

Яковлев Илья, 8 лет, «Осенний натюрморт», преподаватель Волина Галина Тимофеевна, Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств»

Хвалько Александра, 12 лет, «Сонет», преподаватель Медведева Олеся Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» города Нижневартовска

Геращенко Елизлизавета, 14 лет, «Натюрморт с чайником», преподаватель Андреева Ольга Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Старков Тимофей, 7  лет, «Натюрморт с чайником», преподаватель Розина Лариса Райнгольдовна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №9» города Омска

Кабаева  Рената, 13 лет, «Натюрморт  в  технике  гризайль», преподаватель  Хабисов  Ильдар  мунирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Абрамова Надежда, 14 лет, «Натюрморт из бытовых предметов», преподаватель  Горсков Михаил Владимирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Дубровина Вероника, 16 лет, «Натюрморт со скрипкой», преподаватель  Летунова Елена Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Винник Юлия, 12 лет, «Натюрморт с тыквой», преподаватель  Боцман Николай Павлович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Трайзе Лиза, 14 лет, «Натюрморт», преподаватель  Сидорова Зоя Ивановна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Мушников Максим, 6  лет, «На кухне», преподаватель Канаткина Наталья Викторовна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Детская школа искусств»  город Тутаев 

Подоксёнова Анна, 12 лет, «Чаепитие в морозный день», преподаватель Петросьянц Гаянэ Артуровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Климшина Анастасия, 14 лет, «В мастерской», преподаватель Петросьянц Гаянэ Артуровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Соловьёв Егор, 14 лет, «Декоративный натюрморт», преподаватель Елизаренкова Ольга Николаевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Силантьева Мария, 12 лет, «Коллекция», преподаватель Гилёва Антонина Анатольевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10» города Омска

Каханович Ангелина, 11 лет, «А снег идет... », преподаватель Метельская Елена Владимировна, «Слуцкая детская художественная школа искусств»

Садовская Татьяна, 12 лет, «Атмосфера рождества», преподаватель Брановец Анастасия Валентиновна, «Слуцкая детская художественная школа искусств»

Шипоша Мария, 9 лет, «Букет для Зимушки», преподаватель Межакова Ольга Аркадьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

 

ДИПЛОМАНТЫ

 Речкалова Снежана, 14 лет, «Натюрморт N 2», преподаватель Головырских Алена Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Боровская  детская школа искусств «Фантазия»

 Глинских Ульяна, 13лет, «Зимнее настроение», преподаватель Хмелинина Оксана Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» город Верхний Тагил

Шипоша Мария, 9 лет, «Букет для Зимушки», преподаватель Межакова Ольга Аркадьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесинячихинская детская школа искусств»

Сибгатуллина Алина, 13 лет, «Учебный натюрморт», преподаватель Таганцева Галина Дмитриевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» города Ижевска

Тарасова Олеся, 7 лет,  «Зимушка», преподаватель Морковина Елена Евгеньевна, Муниципальное автономное учреждение образовательная организация дополнительного образования  «Детская школа искусств № 8» города Ижевска

Прокошева Олеся, 14 лет, «Декоративный натюрморт с грушами», преподаватель Бидонько Илона Юрьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного  образования  «Краснотурьинская детская художественная школа»

Евстигнеева Анастасия, 14 лет, «Осенний натюрморт», преподаватель Лавринова Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина»

Ченцова Дарья, 14 лет, «Натюрморт с ухватом», преподаватель Морозов Александр Михайлович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина»

Тишкова Дарья, 12 лет, «Натюрморт с бочкой», преподаватель Аросланова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина»

Романов Михаил, 16 лет, «Творческий натюрморт», преподаватель Поскребышева Татьяна Петровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Лесной

Бердыева Жасмин, 16 лет, «Натюрморт с физалисом», преподаватель Левадняя Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа №6» города Междуречинска

Новоселов Всеволод, 13  лет, «Натюрморт с бидоном», преподаватель Левадняя Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа №6» города Междуречинска

Филонова Анна, 15  лет, «Натюрморт с тыквой», преподаватель Левадняя Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа №6» города Междуречинска

Назарова Виталина, 15  лет, «Натюрморт с грибами», преподаватель Тригуб Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа №6» города Междуречинска

Шевцова Полина, 15 лет, «Диптих «Алиса в стране чудес», преподаватель Задорожная Алла Григорьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1» города Нижневартовска

Маркова Анна, 13лет, «Натюрморт»,  преподаватель  Беляева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская художественная школа №1»

Баранова Настя, 15  лет, «Букет», преподаватель Абатуров Константин Витальевич, Муниципальное автономное  образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Нытва

Баркова Даша, 10 лет, «Новый год», преподаватель Шмакова Татьяна Сергеевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №5» города Омска

Сереброва Екатерина, 16 лет, «Пастельный натюрморт», преподаватель Клочкова Алёна Юрьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Голованова Екатерина, 16 лет, «Натюрморт с зелёным чайником», преподаватель Ломова Елена Павловна,Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

 

Скворцова Катя, 15 лет, «Вечерний натюрморт», преподаватель  Рыбаков Вячеслав Витальевич, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №13» города Омска

Пенкина Валерия, 13 лет, «Чайный сервиз», преподаватель  Рыбаков Вячеслав Витальевич, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №13» города Омска

Черникова Елизавета, 14 лет, «Натюрморт «Чайный», преподаватель  Чермошенцев Алексей Анатольевич, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №17»  города Омска

Спиридонова Мария, 14 лет, «Натюрморт с подсолнухами», преподаватель  Белова Елена Геннадьевна, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №21»  города Омска

Куренкова Мария, 15 лет, «Этюд», преподаватель  Куренкова Анна Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа» город Ревда

Филипченко Вера, 12  лет, «Натюрморт с птичкой», преподаватель  Бирюк Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. А.И. Пахомова» города Сочи

Фатхутдинова Диляра, 15лет, «Новогодний натюрморт на окне», преподаватели Нуйкина Елена Юрьевна, Юсупова Эльмира Маратовна, Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная школа №23» городского округа города  Стерлитамак

Григорьева Виктория, 14  лет, «Натюрморт с сорокой», преподаватель  Щеголева Алла Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 имени Л.А. Горды» город Сургут

Кулевская Анастасия,10 лет, «Новогоднее настроение», преподаватель  Кулагина Людмила Витальевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Малышева Дарина, 14 лет, «Натюрморт с чайником», преподаватель  Горсков Михаил Владимирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Сатылганова Валерия, 10 лет, «Осенний натюрморт», преподаватель  Савченко Людмила Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» город Сургут

Крапивная Валерия, 12  лет, «Натюрморт», преподаватель  Вановская Анжелика Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени И.О. Дунаевского»   город Тарко-Сале

Коркотян Галина, 14 лет, «Осенний натюрморт», преподаватель  Ветошева Раиса Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Твери

Саитова Карина, 10 лет, «Новогодний натюрморт», преподаватель  Камерцель С.В., Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств  имени А.А. Алябьева» города Тобольска, Художественное  отделение имени В.Г. Перова

Селезнева Лидия, 12 лет, «Угощения Нового года», преподаватель Яворская Татьяна Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тулуна «Детская художественная школа»

Чащина Полина, 11 лет, «Новогодний натюрморт», преподаватель Канаткина Наталья Викторовна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Детская школа искусств»  город Тутаев 

Окладникова Анастасия, 16 лет, «Новогодний натюрморт», преподаватель Коробейникова Елена Анатольевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» Детская школа искусств

Югатова Анна, 15 лет, «Новогодний натюрморт», преподаватель Коробейникова Елена Анатольевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» Детская школа искусств

Сухарева Ксения, 12 лет, «Сухоцветы», преподаватель Багапова Надежда Владимировна, Тюменский Государственный Университет Институт Психологии и Педагогики «АРТ-АКАДЕМИЯ»

Фельгер Алёна, 16  лет, «Осенний натюрморт», преподаватель Черемных Елена Александровна, Детская художественная студия «Радуга» город Тюмень

Марьина Арина, 15 лет, «Одиночество», преподаватели Мелентьева Анна Николаевна, Неупокоева Галина Леонидовна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тюмени «Детская художественная школа имени А.П.Митинского»

Апостол Наталья, 11 лет, «На оленьем стойбище», преподаватель Тютяева Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»  п.г.т. Уренгой

Бакиржонова Гулнур, 9  лет, «Снежный ангел», преподаватель Чекменева Мария Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Уренгойская детская художественная школа»  п.г.т. Уренгой

Соколова Алёна, 15 лет, «Натюрморт с комнатным цветком», преподаватель Кокоулин Николай Дмитриевич, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» город Шуя

Дудар Диана,12 лет, «Мандарины», преподаватель Колядко Роман Вячеславович, «Слуцкая детская художественная школа искусств»

Бобко Станислав, 13 лет, «В ожидании Рождества», преподаватель Лещенко Татьяна Дмитриевна, «Слуцкая детская художественная школа искусств»

Цуркан Валерия, 14лет, «Творческий натюрморт», преподаватель Танасевская И.М. , Муниципальное Образовательное Учреждение дополнительного образования «Рыбницкая детская художественная школа» город Рыбница

Цыбульская Дарья, 14 лет, «Творческий натюрморт», преподаватель Танасевская И.М. , Муниципальное Образовательное Учреждение дополнительного образования «Рыбницкая детская художественная школа» город Рыбница

Гулько Денис, 17лет, «Натюрморт», преподаватель Дьякова Е.А., Муниципальное Образовательное Учреждение дополнительного образования «Рыбницкая детская художественная школа» город Рыбница

Костенич Анна, 16лет, «Натюрморт», преподаватель Железовская Наталья Николаевна, Пограничный филиал государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» аг.Пограничный

Точилова Анастасия, 16 лет, «Зимняя джаз-мелодия», преподаватель Андреева Ольга Анатольевна Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  №6 имени Е.Ф. Светланова» города Омска

Завозина Валерия, 7 лет, «Натюрморт с тыквами», преподаватель Суслова Снежанна Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ» » Центр молодежных инициатив «Изостудия «Ультра» при КДМ города Тобольска.

Фотогалерея 


 

 

 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
























Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)


























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ «Организационно – аналитический центр» г. Тобольска Телефон: 8(3456) 24-65-95, 24-69-70 E-mail:toborgkult@mail.ru