Главная
  • image
  • image
  • image

20 декабря 2019 года в Камерном концертном зале Детской школы искусств имени А.А. Алябьева города Тобольска     состоялось  торжественное мероприятие «Путь к успеху»,  посвященное   завершению  первого года  реализации в Тюменской области национального проекта «Культура»   и  Церемония  награждения творческой элиты школы по итогам 2019 года.

      «Путь к успеху» -  добрая традиция признания заслуг и достижений, любимый праздник, который ждут с нетерпением ученики, родители и педагоги.  «Путь к успеху»  - это больше, чем праздничное, отчетное или парадное мероприятие. Это - ориентир. Это - целеуказание.  

      На сцене торжественно  чествовали   лучших из лучших, честь и гордость,  «золотой фонд», «творческую элиту  школы»: учеников, которые добиваются высоких результатов в учебе и дарят свой талант и свое творчество благодарным зрителя;  педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а двигают ее вперед; родителей, которые достойно воспитывают своих детей, и сами принимают активное участие в жизни школы.

      Детская школа искусств имени А.А. Алябьева  -  одна из пяти школ искусств Тюменской области, которая в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» получила  возможность модернизировать  ресурсную базу учреждения.   Благодаря участию в нацпроекте школа искусств имени  А.А. Алябьева  получила 1240 наименований оборудования, музыкальных инструментов, и  учебных материалов.    Поддержка школы в рамках Национально проекта - это прежде всего доверие коллективу.    

             Почетной грамотой  Комитета по культуре и туризму администрации города Тобольска  «За высокий профессионализм  и эффективную реализацию национального проекта «Культура» в городе Тобольске»   награждены: директор школы Чегодаева Елена Витальевна, заместители директора Некозырева Лариса Михайловна,  Летунова Елена Александровна,  Минина Татьяна Владимировна,   заведующий отделением архитектуры и дизайна Лемех Марина Юрьевна, главный бухгалтер Чернякова Анжелика Анатольевна, заместитель главного бухгалтера   Стадникова Татьяна Георгиевна, бухгалтера  Салеева Ольга Владимировна,  Короткая Нелли Николаевна,  заведующий хозяйством Ефесова Ольга Анатольевна.

             Школа искусств имени А.А. Алябьева  всегда  ориентирует своих учеников на достижение успеха, причем в долгосрочной перспективе. А успех - чтобы под ним не понимали, немыслим без осознанной активности и многогранности жизнедеятельности личности. Именно эти качества - целеустремленность, последовательность, многогранность и выделяют номинантов школы.  Более того, успех,  это почти всегда сосредоточенные усилия не одного, но многих.     93  ученика  школы,  8  творческих коллективов, 21 педагог, 38 родителей награждены  почетными грамотами, благодарностями, благодарственными  письмами администрации Детской школы искусств имени А.А. Алябьева.   Более 160 подарков получили учащиеся школы по итогам мониторинга оценки  достижений за  2019 год.

«За активную жизненную позицию и творческую инициативу, за особые успехи в творческих состязаниях Международного и Всероссийского уровня»  награждены учащиеся:  Альжанов Ильяс, Гусельникова Юлия, Дорофеев Максим, Потапенко Юрий, Рамзин Егор, Редикульцева Полина, Шишикова Мария, Малышева Дарина, Петров Илья, Таланова  София, Дорофеев Алексей, Белоус Валерий, Васечка Пётр, Денисов Николай, Логунов Никита, Семашко Фёдор, Тимканов Рахман,  Шевелёв Виталий, Фёдорова Анна,  Пачева Анастасия, Бизина Полина,  Куликова Ксения, Берендеева Анастасия, Созонова Дарья, Балицкий Григорий, Батурина Елизавета, Костылева Елизавета,  Глухих Виктория, Кульмаметьева Руслана, Липовая Ирина, Талашова Светлана, Малыгина Екатерина, Абрамова Надежда, Крестьянникова Карина, Метелёва Вера, Галушко Вячеслав, Туганова Екатерина, Бызова Анастасия, Галкина Елизавета, Жижкин Денис, Бабкин Михаил, Голденкова Виктория, Саргина Виктория, Простакишин Владимир, Бакиев Артём, Трайзе Елизавета, Ефремова Валерия, Суючбакиева Диана, Бизина Виктория, Радченко Марина, Полякова Арина, Исхакова Римма, Глазачева Анна, Муртазина Регина, Доропеева Татьяна, Фёдоров Павел, Антипов Кирилл, Озорнина Наталья, Малюгин Дмитрий, Горбунова Юлия, Биттель Василиса, Смирнова Анастасия, Леонтьева Маргарита, Фрол Виктория, Аллаярова Анастасия, Григорьев Данил, Григорьева Дарья, Григорьева Анастасия, Овсянников Серафим, Кинчина Алина, Сиаутдинова Ксения, Давлеткирова Наталья, Пшеничникова Татьяна, Абдуллина, Ишкова Анастасия, Ерина Елена, Баякаев Султан, Росин Семён, Лебедь Елизавета, Криванкова Сабрина, Вторушина Дарья, Шишкина Анна, Бронникова Ангелина, Шестакова Валерия, Козлова Валерия, Яковлева Екатерина, Глобина Дарья, Придеина Антонина, Куликова Мария, Бирук Арсений, Антипенко Алиса.

          За высокие результаты труда, творческий потенциал, и педагогическое мастерство  награждены  руководители творческих коллективов и   преподаватели:

Шелковой Григорий Дмитриевич (руководитель Оркестра русских народных инструментов),  Балицкая Наталья Николаевна (руководитель хореографических коллективов «Брэвис», «New-Брэвис», «Тобольские жемчужины», Филатова Татьяна Константиновна (руководитель хореографических коллективов «Альянс», «Вариация»),  Некозырева Лариса Михайловна (руководитель вокальных коллективов «Радуга», «Ми-Ля»), Распопова Ирина Владимировна (руководитель ансамбля скрипачей «Поющие струны» трио «Гармония»),  Ефесова Варвара Сергеевна  (руководитель хоровых коллективов школы);  Лянзуриди Кристина Анатольевна -  концертмейстер хорового коллектива школы,  Неруш Ольга Геннадьевна -  концертмейстер инструментальных коллективов и солистов  оркестрового отделения,  и отделения народных инструментов; Шелковая Лениза Дмитриевна,   Сидорова  Людмила Александровна,  Исакова  Галина Константиновна,  Шумилова Ирина Николаевна,  Шелободько  Тамара Павловна, Камерцель Светлана Владимировна, Тарасова  Наталья Дмитриевна,  Дерябина  Людмила Николаевна, Иванова   Татьяна Семёновна,  Хучашев Марат Марсович,   Лобакова   Елена Алексеевна,  Жук  Елена Борисовна,  Алтыева   Елена Сергеевна,  Кузнецова  Оксана Александровна,  Коробчинская  Полина Игоревна,  Коклягина  Наталья Леонидовна,  Рахимова  Асия Альбертовна,   Радионова  Татьяна Александровна,   Балина  Наталья Леонидовна.   За личный вклад в практическую подготовку выпускника класса Чванько Руслана благодарственным письмом   награждена  Бриеско Светлана Анатольевна.

        За понимание, поддержку и действенную разностороннюю помощь, оказанную школе награждены родители:   Григорьев   Михаил  Алексеевич,   Дорофеевы Елена Ивановна и Александр Сергеевич,  Вторушины  Наталья Ивановна и Валерий Владимирович,  Рамзины  Анастасия Владимировна и Роман Александрович,  Зотова Анастасия Владимировна,  Потапенко Светлана Олеговна,  Криванкова Яна Владимировна,  Захарова Лэйла Исмаиловна, Редикульцева Наталья Николаевна, Шевелёва Елена Владимировна,  Белоус Альфия Мансуровна,  Васечка Галина Викторовна,  Денисовы Татьяна Ивановна  и Михаил Николаевич,  Логунова Людмила Александровна, Балицкая Любовь Камильевна,  Орендаренко Вера Сергеевна,  Тимофеюк Светлана Павловна,  Балицкая Светлана Сергеевна,  Кондрахина Яна Евгеньевна,  Колядич Светлана Михайловна,  Капустина Вера Павловна, Минина Евгения Владимировна, Сапронова Наталья Анатольевна,  Татаркина Светлана Владимировна,  Фёдорова Оксана Александровна, Ерина Марина Леонидовна,  Ишханиди Марина Владимировна, Алиева Гузель Ильдусовна,  Толкачёва Эльмира Валиевна,  Кравченко Алёна Александровна,  Нефидова Галина Владимировна,  Выставных Наталья Васильевна, Тарханова Алёна Николаевна, Лаптева Елена Михайловна, Зольникова Оксана Сергеевна,  Мингалиева Юлия Рафаиловна,  Сухорукова  Анастасия  Геннадьевна,  Ишкова  Елена  Юрьевна,  Кидло Людмила Анатольевна,  Полякова Светлана Олеговна,  Придеина Елена Фёдоровна.

       Достойным украшением праздника стали  концертные выступления солистов и лучших творческих коллективов школы: оркестра русских народных инструментов школы (руководитель Шелковой Г.Д.), фортепианного дуэта Козлова Валерия, Яковлева Екатерина (преподаватели Неруш О.Г., Сидорова Л.А.), хореографического ансамбля «Брэвис» (руководитель Балицкая Н.Н.), трио скрипачей «Гармония» (руководитель Распопова И.В.), вокального ансамбля «Ми-Ля» и Вторушиной Дарьи (руководитель Некозырева Л.М.).

Фотогалерея


 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии


























Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)




































Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ «Организационно – аналитический центр» г. Тобольска Телефон: 8(3456) 24-65-95, 24-69-70 E-mail:toborgkult@mail.ru