Главная
  • image
  • image
  • image

16 марта в Центре сибирско-татарской культуры состоялся  IV Областной открытый вокальный конкурс «Сибирская соловушка», «Сибирский соловей». Ставший традиционным конкурс, имеет статус областного.
И в этом году побороться за титул «Сибирской соловушки» и «Сибирского соловья» прибыли  участники из г.Тобольска, Тобольского, Ярковского, Вагайского и Нижнетавдинского районов.   Выступления прошли по трем номинациям: «Народный вокал», «Авторы-исполнители» и «Эстрадный вокал».

        Нелегкую задачу определить лучших взяли на себя  жюри конкурса:  

Кузнецкий Евгений Лазаревич – преподаватель высшей квалификационной категории отделения искусств и культуры им. А. А. Алябьева  Тобольского  многопрофильного техникума

Закина Сайфулловна  Арангулова – певица, создатель семейного ансамбля «Лейла» - дипломант  и лауреат многих Всесоюзных, Всероссийских и международных фестивалей. заслуженный гражданин города Тобольска.

 Файзана Мухаметовна  Сайфуллина – художественный руководитель Центра искусств и культуры города Тобольска, педагог высшей категории по эстрадно – джазовому вокалу, директор международного конкурса «Голос  будущего» города Тобольска. Руководитель вокальной студии «Зазеркалье»

 Рудковская  Ирина Викторовна - педагог  высшей квалификационной  категории, руководитель образцового вокального ансамбля «Гармония», лауреата Международных конкурсов

Награждение победителей конкурса "Сибирская соловушка", "Сибирский соловей" состоялось  17 марта  на Гала-концерте конкурс.

 "Гран – При"   конкурса   заслужили сразу три участника  все  из младшей возрастной группы

 Пантилеева Екатерина (Тобольский район Дегтяревский СДК);

 Шамуратова Залия  (МАОУ СОШ №15),

 Расулов Эльшан  (МАОУ МОШ №9)

Лауреатами IV Областного открытого вокального конкурса

«Сибирская Соловушка»,  «Сибирский Соловей» стали:

в номинации «Народный вокал» младшая возрастная группа:

Лауреаты I -степени  не номинированы

Лауреаты II степени – Ниязов Айдар Д. (МАОУ СОШ №15)

Лауреаты III степени - Гумбатова Назрин  Ш. (МАОУ СОШ№9)

в номинации «Народный вокал» средняя возрастная группа

Лауреаты I степени – Айтбакова Зульфия. (МАУК ЦСТК); Шарипова ЗемфираТ.

 (МАОУ СОШ №15)

Лауреаты II степени – Тимиргалиева Зухра (МАУК ЦСТК)

Лауреаты III степени - не номинированы

в номинации «Народный вокал» старшая возрастная группа

Лауреаты I степени – Хучашев Хасан (МАУК ЦСТК)

Лауреаты II степени – Абсалямова Динара. (МАУК ЦСТК)

Лауреаты III степени –  Слинкина Светлана (МАУ «Тобольский районный центр культуры «Абалакский СДК)

в номинации «Народный вокал» возрастная группа -  почетная

Лауреаты I степени – Соколовский Николай ( МАУ ЦИиК с/п «Дом народного творчества»)

 Лауреаты II степени – Голикова Татьяна (МАУ ЦИиК с/п «Дом народного творчества»)  Колмыкова Мербуха  ((МАУ ЦИиК с/п «Дом народного творчества»)

Лауреаты III – не номинированы.

в номинации «Эстрадный вокал» младшая возрастная группа

Лауреаты I степени – не номинирован

Лауреаты II степени – Пантилеева Екатерина  (МАУ «Тобольский районный центр культуры» Дегтяревский СДК) ; Гаффарова Фируза  ( МАУ «Тобольский районный центр культуры» Кутарбитский СДК)

Лауреаты III степени – Ганиева Яна (МАУК ЦСТК); Карнаухова Вероника (МАУ СОШ№16)

в номинации «Эстрадный вокал» средняя возрастная группа

Лауреаты I степени – Айтбакова Зульфия. (МАУК ЦСТК)

 Лауреаты II степени – Половодова Анна (МАУК ЦСТК); Михалева Наталья (МАУК ЦСТК)

Лауреаты III степени – Ильиных (МАУ «Тобольский районный центр культуры» Кутарбитский СДК) ; Тимиргалиева Зухра (МАУК ЦСТК)

в номинации я «Эстрадный вокал» старшая возрастная группа

Лауреаты I степени – Бессонова Татьяна. (МАУ «Культура»Нижнетавдинского района)

Лауреаты II степени – Манвейлер Елена МАУ «Культура»Нижнетавдинского района)

Лауреаты III степени – Евсеева Елена. (Тобольский район Абалакский СДК)

в номинации «Эстрадный вокал» возрастная группа почетная

Лауреаты I степени – Муслимова Альфия (МАУ «ЦКС» Вагайского района)

Лауреаты II степени -не номинированы

Лауреаты III степени – Нигматуллин Наркис (МАУК ЦСТК)

в номинации «Авторы - исполнители» старшая возрастная группа

Лауреаты I степени – Загваздина Наталья П. (МАУ ЦИиК с/п Дом народного творчества)

 Лауреаты II степени - не номинированы

Лауреаты III степени –не номинированы

 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)






















Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ «Организационно – аналитический центр» г. Тобольска